Heunec Softissimo Classics Krokodil 50 cm Plüschtier

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 50 cm Materialen: Plüsch - Stoff Produkttyp: Plüschtier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,70 €
Ø 21 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,70 €
Ø 21 €
20,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 20,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec 283671 283671-Softissimo Classics Krokodil 50 cm, grün Amazon Heunec 283671 283671-Softissimo Classics Krokodil 50 cm, grün Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
• Heunec 283671 - MISANIMO Krokodil, 50 cm thalia Heunec 283671 - MISANIMO Krokodil, 50 cm Lieferbar in 5 - 7 Tagen 21,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
• Heunec® Plüschfigur Softissimo Krokodil Otto Heunec® Plüschfigur Softissimo Krokodil lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.7 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Heunec 283671 283671-Softissimo Classics Krokodil 50 cm, grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Heunec 283671 283671-Softissimo Classics Krokodil 50 cm, grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Heunec 283671 - MISANIMO Krokodil, 50 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 21,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Heunec 283671 - MISANIMO Krokodil, 50 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
MISANIMO Krokodil - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
HEUNEC SOFTISSIMO Krokodil Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
heunec 283671, heunec SOFTISSIMO CLASSICS Krokodil grün spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 25,60 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,60 € → zum Angebot
Heunec® Plüschfigur Softissimo Krokodil Otto Compact Sport und Spiel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Test-Keine Marke SOFTISSIMO CLASSICS Krokodil, mehrfarbig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Heunec - Misanimo - Krokodil 50cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Heunec Softissimo Classics Krokodil 50 cm Test

5/5
★★★★★ Schöne Ware,
elena m Juli 2018

Das Krokodil von Heunec ist von sehr guter Qualität und wurde sogar von meiner Enkelin geschätzt, obwohl es eigentlich für sie gedacht war. Es ist nun ein schönes Dekorationsstück auf meiner Tagesdecke, auch wenn ich es mir etwas größer vorgestellt hatte. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Kauf und empfehle es gerne weiter. Ideal für Kinder oder als Dekorationselement im Wohnzimmer.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt sein Mr. Croc!
Eli_baden Januar 2018

Vielen Dank für das hochwertige Krokodilspielzeug! Nach mehr als 4 Monaten täglicher Nutzung weist es nur minimale Gebrauchsspuren an den Zähnen auf. Die Verarbeitung und Qualität sind hervorragend. Ich empfehle es gerne weiter, da das Preis-Leistungs-Verhältnis einfach stimmt. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Lieblings-Kuscheltier
Tequila Juni 2016

Das Krokodil ist ein tolles Kuscheltier! Es sieht sehr realistisch aus, mit Zähnen, Füßen und Zacken am Rücken. Es ist nicht zu knuddelig und hat eine ansprechende Farbe. Sofort wurde es eines unserer Lieblings-Kuscheltiere.

Das Krokodil ist wunderbar weich und flauschig, fühlt sich toll an und hat keinen unangenehmen Geruch. Die Verarbeitung ist einwandfrei.

5/5
★★★★★ Schönes Kuschelkroko
Living D Mai 2014

Unser Sohn liebt sein neues Kuschelkrokodil! Der weiche Stoff und die realistische Gestaltung mit dem offenen Maul haben ihn begeistert. Die Größe des Krokodils ist perfekt zum Schmusen. Sein Wunsch wurde erfüllt und er ist super glücklich damit. Ein wirklich tolles Geschenk für kleine Krokodilfans!.

5/5
★★★★★ Lieblingstier, pardon, -reptil :-)
rezensionista Oktober 2011

Dieses Krokodil Kuscheltier überzeugt sowohl meinen Sohn als auch mich! Die hochwertige Verarbeitung und saubere Nähte ohne Fussel machen es zu einem Favoriten. Mit der idealen Größe ist es weder zu klein noch zu groß. Besonders gut gefällt mir, dass es realistisch aussieht, ohne dabei gruselig zu wirken.

Der Preis ist gerechtfertigt und angemessen. Ein perfektes Geschenk für Kinder, die etwas Außergewöhnliches suchen.

5/5
★★★★★ Tolles Kuscheltier
von einer Kundin Februar 2020

Dieses Kuscheltier ist sowohl superweich als auch stabil und damit perfekt für kleine Kinderhände. Es ist leicht genug für ein 1 1/2-jähriges Kind, um es überall hin mitzunehmen. Wenn es nicht benutzt wird, behält es seine Form und wartet geduldig auf das nächste Abenteuer.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
50 cm
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Heunec Softissimo
Wasserwelt, Wildtiere
Krokodil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram