Heunec Bedrohte Tiere - Koala (289079) Plüschtier

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21 x 21 x 23 cm Farben: grau - weiß Material: Plüsch
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,18 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
28,18 €
Ø 27 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,09 €
ab 28,18 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec® Kuscheltier Endangered, Koala Bär 28 cm Otto Heunec® Kuscheltier Endangered, Koala Bär 28 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
• Heunec 289079, Heunec ENDANGERED Koala Bär, ca. 28cm (28 cm) (289079) Grau Galaxus Heunec 289079, Heunec ENDANGERED Koala Bär, ca. 28cm (28 cm) (289079) Grau 4-8 Werktage 28,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• Heunec Kuscheltier "Endangered, Koala Bär 28 cm" Quelle Heunec Kuscheltier "Endangered, Koala Bär 28 cm" 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.18 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Heunec® Kuscheltier Endangered, Koala Bär 28 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,18 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,13 € → zum Angebot
Heunec 289079, Heunec ENDANGERED Koala Bär, ca. 28cm (28 cm) (289079) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier "Endangered, Koala Bär 28 cm" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,18 € Versand kostenfrei Gesamt 28,18 € → zum Angebot
heunec 289079, heunec Bedrohte Tiere Koala Bär - Plüschtier Koala grau mit weiß spielgeschenke spielgeschenke.de Angebotsinfo 2 Werktage 28,40 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
heunec® Bedrohte Tiere Kuscheltier "Koala Bär", 28 cm, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
HEUNEC 289079 Koala Bär ENDANGERED idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
HEUNEC 289079, HEUNEC 289079 Koala Bär ENDANGERED Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Heunec BEDROHTE TIERE Koala Bär Größe 28 cm Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 31,18 € Versand kostenfrei Gesamt 31,18 € → zum Angebot
Heunec - Bedrohte Tiere - Koala Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 33,09 € Versand kostenfrei Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Heunec Bedrohte Tiere - Koala (289079) Test

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Rico S November 2022

Das Stofftier Koala war ein Treffer als Geschenk. Weich und kuschelig, wurde es sofort zum besten Freund des Kindes. Ein Kauf ohne Reue, da das Kind nach wie vor viel Freude daran hat. Ein toller Begleiter fürs Leben!.

5/5
★★★★★ Kuschelweich
Madelen I Januar 2022

Dieser Koala war das perfekte Weihnachtsgeschenk für meine Koala-begeisterte Tochter. Trotz zweimaligem Waschen ist er immer noch kuschelig weich und sieht wunderschön aus. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein süßes Stofftier
Dirk L. März 2022

Als mein Sohn das Paket öffnete, sah er, dass der Affe einen Riss am Rücken hatte. Trotzdem wollte er das Kuscheltier behalten. Nach einem Anruf beim Kundenservice schickte mir das Unternehmen sofort einen Ersatz. Der Umtausch verlief reibungslos und wir waren alle zufrieden.

Der Service war wirklich top! Der defekte Affe wurde zurückgeschickt und ich erhielt eine Gutschrift. Alles in allem eine positive Erfahrung. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht ganz heile
Markus H Juni 2024

Der Koala ist wirklich kuschelig, aber leider hat unser Exemplar eine fehlerhafte Naht hinter dem Ohr, die ein kleines Loch verursacht. Nicht sichtbar, aber dennoch ärgerlich! Wir haben ihn behalten müssen, da wir ihn für ein Schulreferat benötigen. Trotzdem hätte ich ihn reklamieren sollen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
21 x 21 x 23 cm
grau, weiß
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Koala

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram