Steiff Snoopy liegend 43 cm Plüschtier

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Charakter Snoopy mit hohem Wiedererkennungswert für Fans
• Liegende Position 43 cm ideal zum Kuscheln
• Waschbar bis 30°C für einfache Pflege
• Themenwelt Haustiere als niedlicher Hund gestaltet
• Ab Geburt geeignet durch sichere Verarbeitung
• Robuster Plüsch für langlebigen Spielspaß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,30 €
Ø 47 €
46,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,30 €
Ø 47 €
46,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 47,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 024719 Snoopy 43 weiss liegend idee+spiel STEIFF 024719 Snoopy 43 weiss liegend 3 Werktage 47,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Snoopy 43cm liegend Baby-markt Steiff Kuscheltier Snoopy 43cm liegend Lieferzeit 2-4 Tage 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Snoopy 43cm weiss liegend Peanuts 024719 Plüsch... Otto Steiff Kuscheltier Steiff Snoopy 43cm weiss liegend Peanuts 024719 Plüsch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Snoopy, Süßes Stofftier, Kinder, Jungen & Mädchen,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Snoopy, Süßes Stofftier, Kinder, Jungen & Mädchen,... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.3 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 024719 Snoopy 43 weiss liegend ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 47,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,20 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Snoopy 43cm liegend Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Steiff 024719 - Snoopy liegend, 43 cm, Plüsch-Hund aus der Comicserie Peanuts thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 49,30 € Versand kostenfrei Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Steiff 024719 - Snoopy liegend, 43 cm, Plüsch-Hund aus der Comicserie Peanuts buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Snoopy 43cm liegend, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,69 € + 1,99 € Versand Gesamt 53,68 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Snoopy Weiß Liegend (43 cm) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,92 € + 6,95 € Versand Gesamt 59,87 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Snoopy 43cm weiss liegend Peanuts 024719 Plüsch Stofftier Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Snoopy, Süßes Stofftier, Kinder, Jungen & Mädchen, Friends, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Steiff - Snoopy 43 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Testbericht Steiff Snoopy liegend 43 cm

Steiff Snoopy liegend 43 cm – Weltberühmter Charakter als kuscheliger Begleiter

Der beliebte Comic-Beagle erobert als Plüschtier das Kinderzimmer und bringt dabei die charakteristische Persönlichkeit des berühmten Charakters mit. Die liegende Position mit 43 cm Länge macht dieses Modell zum perfekten Kuschelpartner für Bett und Sofa. Die Themenwelt Haustiere spricht besonders Kinder an, die sich einen tierischen Freund wünschen. Dank der durchdachten Verarbeitung ohne verschluckbare Kleinteile eignet sich dieser Hund bereits ab den ersten Lebensmonaten als sicherer Spielgefährte.

Pflegeleichte Qualität für den täglichen Einsatz

Die Waschbarkeit bis 30°C erleichtert die Hygiene im Alltag erheblich. Ob Flecken vom Essen oder Spuren intensiver Spielstunden – dieses Modell lässt sich unkompliziert in der Maschine reinigen. Der hochwertige Plüsch behält dabei seine angenehme Haptik und lädt nach der Wäsche sofort wieder zum Kuscheln ein. Gerade für kleinere Kinder, die ihren Begleiter überallhin mitnehmen, stellt diese praktische Eigenschaft einen echten Mehrwert dar. Die robuste Verarbeitung übersteht auch häufigere Waschgänge ohne Qualitätsverlust.

Steiff Snoopy liegend 43 cm Test

5/5
★★★★★ Süßer knuffiger Snoopy
Sibelle1973Sibelle1973 Februar 2026

Süßes, hochwertig verarbeitetes Snoopy-Kuscheltier. Zwar etwas preisintensiv, bietet es gute Qualität: weicher Stoff, kuschelig, aber formstabil, angenehmes Gewicht. Stehend ca.

30 cm, sitzend etwa 25 cm — ideale Größe. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ So süss/ schnelle Lieferung und sehr netter Hinweiss von Firma
Amazon Kunde Oktober 2024

Schnelle Lieferung und sehr niedlich! Die nette E-Mail der Firma, die mich über Snoppys abenteuerliche Reise zu mir informiert hat, war eine schöne Geste. Ich bin froh, dass Snoppy ein Steiff-Tier ist – die Qualität ist hervorragend, eben typisch Steiff!.

5/5
★★★★★ Kuschlig und zuckersüß ❣️
KundeKunde Februar 2026

👍Weiches, kuschliges Material👍Kann auch ungestützt sitzen, ohne unzukippen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr schön
anbra Februar 2026

wirkt qualitativ hochwertig, optisch sehr ansprechend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Snoopy
weiß
Schonwäsche, nicht bleichen
liegend
Plüschtier
Peanuts
Haustiere
Hund
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram