Sigikid Mini-Kuschler Wal Plüschtier

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Füllmaterialien: Polyester - Polyesterwatte Material: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,90 €
Ø 10 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,90 €
Ø 10 €
7,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,11 €
ab 9,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sigikid Mini-Kuscheltier - Wal - Blau Kaufland sigikid Mini-Kuscheltier - Wal - Blau 5-6 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Mini-Kuschler Wal Amazon Marketplace Mini-Kuschler Wal Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Mini Wal Otto Sigikid Kuscheltier Mini Wal lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
sigikid Mini-Kuscheltier - Wal - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 9,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Mini-Kuschler Wal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
sigikid Kuscheltier Wal aus der Kollektion Handvoll Plüsch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
SIGIKID 43465 Kuscheltier Mini Wal, Sweety idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 10,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Mini Wal Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,11 € Versand kostenfrei Gesamt 17,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Sigikid Mini-Kuschler Wal Test

5/5
★★★★★ Süßer weicher Fuchs mit kräftigen Farben und auch für Kleinste geeignet
Flora Februar 2026

Süßes Fuchs-Plüschtier, genau wie auf dem Bild: warme Farbtöne, sehr weich und handlich. Ideal als Geschenk für Babys, Kleinkinder und Erwachsene. Kompakt, griffig und pflegeleicht — ein hübsches, kindgerechtes Stofftier, das sowohl kleine Hände als auch Sammlerherzen begeistert.

5/5
★★★★★ Ein Handvoll Hund
M. M Dezember 2025

Sieht genau wie auf dem Foto aus: kein chemischer Geruch, superweich und sauber verarbeitet. Das kleine Hund-Plüschtier ist unglaublich niedlich, passt in jede Tasche und eignet sich perfekt als Geschenk. Jederzeit wieder kaufbar.

5/5
★★★★★ Wir lieben unseren Claus!
Francis Juli 2024

Unser langjähriger sigikid-Bär Gisbert brauchte einen Begleiter. Seit zehn Jahren begleitet er unsere Tochter – ihr Freund hatte kein eigenes Kuscheltier. Weil beide jetzt zum Studium weit weg sind, suchten wir ein passendes sigikid-Plüschtier als Geschenk zum Studium. Die Wahl fiel auf Claus: handlich, nicht zu groß und mit den gleichen dunklen Knopfaugen wie Gisbert.

Jetzt sind die beiden unzertrennliche Kuschel-Freunde. (Bei sigikid heißt Gisbert eigentlich Gildehard. ).

5/5
★★★★★ Kuscheltier
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr süss🥰. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
blau
Polyester, Polyesterwatte
Polyester
100% Polyester
maschinenwaschbar, waschmaschinenfest
Plüschtier
Plüsch
Wal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram