Teddy Hermann Teddy Pepper Plüschtier

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier - Teddy Höhe: 30 cm Tierart: Bär
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,49 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,09 €
ab 16,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Pepper 30 cm thalia Teddy Pepper 30 cm Sofort lieferbar 16,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Pepper 30 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Pepper 30 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Herzekind 93887 Teddy-Bär Pepper 30 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93887 Teddy-Bär Pepper 30 cm, Kuscheltier 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Pepper 30 cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection Herzekind Teddy Pepper 30cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Teddy Pepper 30 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection 938873, Hermann Teddy Collection Herzekind Teddy Pepper 30cm Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Teddy Pepper 30 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Teddy Hermann Teddybär Pepper 30 cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Teddy Hermann Herzekind 93887 Teddy-Bär Pepper 30 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Teddy Pepper, 30 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93887 Teddy Pepper 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93887, HERMANN TEDDY 93887 Teddy Pepper 30 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeug & Computer Lütje Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerteddy Pepper 30 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 23,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Teddy Hermann Teddy Pepper Test

5/5
★★★★★ Wunderbar weicher Klassiker – perfekter Begleiter für Jung und Alt
C D Januar 2026

Der Hermann Herzekind Teddy-Bär „Pepper“ ist ein hochwertiger Kuschel-Teddy aus weichem Plüsch, dessen angenehme Haptik sofort zum Knuddeln einlädt. Sauber gearbeitete Nähte und robustes Material sprechen für eine durchdachte Verarbeitung. Das zeitlose, freundliche Design macht den Plüschbär zum dezenten Blickfang im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Kinderzimmer.

Mit ca. 30 cm Größe ist Pepper handlich zum Mitnehmen, wirkt aber präsent genug als Dekoration oder gemütlicher Begleiter. Ob als Geschenk oder Alltagskuscheltier überzeugt der Plüschteddy durch weiche Qualität und liebevolle Details. Insgesamt ein empfehlenswerter Kuschel-Teddy/Plüschtier von Hermann Herzekind, der Komfort, Stil und Beständigkeit vereint.

5/5
★★★★★ 🧸Auch für große Kinder ...
📚 S Juni 2023

Ich habe diesen Teddy für meinen Partner gekauft und wir sind beide absolut verliebt! Er ist super weich und einfach nur süß. Der Teddy spendet Trost, wirkt beruhigend und begleitet uns oft im Alltag. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Material riecht nicht unangenehm. Wir fühlen uns fast wie große Kinder 😁Ein tolles Produkt, das definitiv sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Weich, kuschelig und unheimlich lieber Blick
Trito August 2020

Der "Kleine" hat meine Erwartungen übertroffen. Er ist unglaublich weich und kuschelig, verliert kein Fell und hat einen niedlichen Blick, der einen verzaubert. Ich kann ihn einfach nicht mehr loslassen, seit ich ihn ausgepackt habe.

5/5
★★★★★ Traumschön
Amazon Kunde November 2024

Der weichste, kuscheligste Teddy ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Plüschtier, Teddy
Weitere Eigenschaften
30 cm
Bär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram