Simba Peppa Pig - Mama Wutz 35 cm Plüschtier

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Füllmaterial: Polyesterwatte Höhe: 35 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,38 €
ab 17,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Peppa Wutz, "Mama Wutz", ca 35 cm, plüsch ToDiCom Simba, Peppa Wutz, "Mama Wutz", ca 35 cm, plüsch Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 17,99 € + 6,63 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
• Simba Toys plush 109261004, Simba Toys plush Peppa Pig Plush Mother Wutz 35cm proshop DE Simba Toys plush 109261004, Simba Toys plush Peppa Pig Plush Mother Wutz 35cm Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 19,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Peppa Pig Mama Wutz 35cm 109261004 Otto SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Peppa Pig Mama Wutz 35cm 109261004 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Peppa Wutz, "Mama Wutz", ca 35 cm, plüsch ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 17,99 € + 6,63 € Versand Gesamt 24,62 € → zum Angebot
Simba Toys plush 109261004, Simba Toys plush Peppa Pig Plush Mother Wutz 35cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 19,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Peppa Pig Plüschfigur "Peppa Wutz: Mama Wutz" - ab Geburt |, bunt, Baby limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Peppa Pig Plüsch Mama Wutz, 35cm Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,54 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Simba Toys 109261004, Simba Toys Simba Peppa Pig Mama Wutz (35 cm) (109261004) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 21,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Peppa Pig Mama Wutz 35cm 109261004 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,56 € → zum Angebot
Simba 109261004, Peppa Pig Plüsch Mama Wutz 35 cm von Simba Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,74 € → zum Angebot
SIMBA 109261004 Peppa Pig Plüsch Mama Wutz, 35 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
SIMBA 109261004, SIMBA 109261004 Peppa Pig Plüsch Mama Wutz, 35 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Simba 109261004 - Peppa Pig, Plüsch Mama Wutz, Tierfigur, 35cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 26,38 € Versand kostenfrei Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.

Simba Peppa Pig - Mama Wutz 35 cm Test

5/5
★★★★★ Mama Wutz ist die Größte!
Amazon Kunde September 2024

Die Mama Wutz sollte eigentlich die Peppa Wutz Familie (Peppa, George, Papa) komplettieren. Beim Bestellen habe ich die Größe übersehen und war überrascht: ein 35 cm großes Plüschtier! Rückgabe erwogen, doch mein Kind wollte sie nicht mehr hergeben. Jetzt bleibt Mama Wutz bei uns – Mamas sind eben die Größten.

Durch ihre Größe wird sie öfter genutzt als die restliche Wutzfamilie: als kuscheliges Kissens und zuverlässiger Einschlafbegleiter. Tolles Plüschtier und schönes Geschenk für Kinder.

5/5
★★★★★ Kind ist zufrieden und der Preis war auch ok
Jan August 2023

Wir haben die Mama Wutz im Freizeitpark entdeckt und wollten unserem Kind eine Freude machen. Die Preise vor Ort waren jedoch unverschämt hoch, daher haben wir sie auf Amazon bestellt. Am nächsten Tag war das Kind glücklich, und wir haben dabei noch Geld gespart.

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
Amazon C Dezember 2025

Super Plüschtier Pepa!! Mein Kind war so froh sie zu bekommen! Größe ist auch super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Geschenk
Uwe K Mai 2024

Weiche Figur, gut Verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
rosa
Polyesterwatte
35 cm
Plüsch
sitzend
Plüschtier
Bauernhoftiere
Schwein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram