Teddy Hermann Dachs 30 cm Plüschtier

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Position: liegend Produkttyp: Plüschtier Themenwelten: Waldtiere - Wildtiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,93 €
Ø 22 €
21,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
22,93 €
Ø 22 €
21,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 22,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dachs 30 cm thalia Dachs 30 cm Sofort lieferbar 22,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Dachs, 30 cm, zum Teil aus recyceltem Material Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Dachs, 30 cm, zum Teil aus recyceltem Material lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 90815 Dachs 30 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Teddy Hermann 90815 Dachs 30 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.93 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dachs 30 cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,93 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Dachs, 30 cm, zum Teil aus recyceltem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Dachs 30 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 90815 Dachs 30 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90815 Dachs 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90815, HERMANN TEDDY 90815 Dachs 30 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Dachs 30 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 25,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann Dachs 30 cm Kuscheltier - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann Plüschtier Dachs Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Teddy Hermann Dachs 30 cm Test

5/5
★★★★★ Super hübsch, super Qualität, sehr preiswert
Sonnenstern November 2023

Dieser süße und weiche Dachs ist einfach unglaublich! Wir waren angenehm überrascht von der Qualität, besonders zu diesem günstigen Preis. Wir haben bereits einen und werden definitiv noch einen kaufen. Er passt perfekt zu unseren echten Dachsen im Garten. Ein lebensgroßer Plüschdachs wäre fantastisch! Wer einen niedlichen und hochwertigen Plüschtier sucht, ist mit diesem Dachs bestens bedient. Sehr empfehlenswert! 🥰🦡 #Plüschtier #Dachs #Qualität #Günstig #Niedlich.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig aber super Qualität
Patrick H Juli 2022

Vor dem ersten Gebrauch sollten Sie auf lose Fellbüschel achten und entfernen. Die Verarbeitungsqualität ist jedoch hervorragend! Ich kann es uneingeschränkt empfehlen. Kein Geruch und bisher keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Marcel B Februar 2020

Trotz meiner Allergie habe ich keinerlei Probleme mit diesem Dachs. Er ist robust, behält seine Weichheit und wurde sorgfältig verarbeitet. Das Fell ist angenehm soft. Ich bin begeistert von ihm.

5/5
★★★★★ Tolle Dachse!
Kundin Oktober 2019

Wir lieben Dachse und haben gleich zwei dieser süßen und kuscheligen Stofftiere gekauft. Obwohl sie etwas unterschiedlich aussehen, macht sie das besonders charmant. Die Größe ist genau richtig und wir sind total begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
MissHood August 2019

Die Lieferung war sehr schnell, jedoch war das Paket stark beschädigt. Glücklicherweise ist dem Dachs nichts passiert, er kam unversehrt an. Er ist unglaublich süß und kuschelig weich. Die Nähte sind sehr gut verarbeitet und es gibt keinen chemischen Geruch.

Ich habe ihn nur schweren Herzens verschenkt, weil er so toll ist. Definitiv eine klare Kaufempfehlung aufgrund der super Qualität!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Stofftier
Leserin Februar 2019

Durch die vielen positiven Bewertungen habe ich den Dachs eigentlich als Geschenk bestellt. Ich kann nur zustimmen – das Stofftier ist wunderschön, sehr weich und sieht so lieb aus, dass ich es am Ende behalten habe. Absolut empfehlenswert! Der Preis wäre sogar einen sechsten Stern wert.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
liegend
Plüschtier
Waldtiere, Wildtiere
Dachs

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram