Steiff Dixi Triceratops 28 cm Plüschtier

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 28 cm Besonderheiten: mit Kunststoffaugen - mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,90 €
Ø 30 €
28,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 28,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 087806, Steiff Dixi Triceratops 28cm sitzend petrol 87806, Spielzeuge &... Skandic Steiff 087806, Steiff Dixi Triceratops 28cm sitzend petrol 87806, Spielzeuge &... Sofort lieferbar 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Otto Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• Steiff Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Petrol 28 cm, Dinosaurier... Amazon Steiff Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Petrol 28 cm, Dinosaurier... Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 087806, Steiff Dixi Triceratops 28cm sitzend petrol 87806, Spielzeuge & Spiele ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Dixi Triceratops 28cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,05 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,00 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Petrol 28 cm, Dinosaurier Kuscheltier aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Dixi Triceratops Petrol 28 cm, Dinosaurier Kuscheltier aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,14 € Versand kostenfrei Gesamt 33,14 € → zum Angebot
Steiff, Dixi Triceratops Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Steiff 087806 - Dixi Triceratops, sitzend, petrol/grau, Dino, Plüsch, 28 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Steiff 087806 - Dixi Triceratops, sitzend, petrol/grau, Dino, Plüsch, 28 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 37,44 € Versand kostenfrei Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Dixi Triceratops 28cm, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Steiff Dinosaurier Triceratops Dixi petrol 28 cm 087806 - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
STEIFF 087806 Dixi Triceratops 28 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
STEIFF 087806, STEIFF 087806 Dixi Triceratops 28 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 39,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steiff Dixi Triceratops 28 cm Test

5/5
★★★★★ Jeder Brauch ein Steiff
K.K. Februar 2024

Steiff Kuscheltiere sind ein Muss für jedes Kind! Meine Jungs lieben ihre Dino-Kuscheltiere. Sie haben sie sich gegenseitig geschenkt und zeigen damit ihren Zusammenhalt als Brüder. Wenn einer traurig ist, hilft der Dino beim Kuscheln und spendet Trost. Das ist jeden Cent wert! Diese hochwertigen Kuscheltiere werden sicher auch noch von meinen Enkelkindern geliebt und bespielt. Brüderlicher Zusammenhalt in Form von süßen Dinos!.

5/5
★★★★★ Kuschelweich - ist halt ein Steiff Produkt
Rudi M Februar 2024

Der Dixi ist so kuschelig, dass ich ihn am liebsten behalten würde. Doch er ist für meinen neugeborenen Neffen bestimmt, der ihn sicher gerne knuddeln wird. Dieses Spielzeug lässt viel Raum für Fantasie, um herauszufinden, welches Lebewesen es darstellt.

5/5
★★★★★ Farbe schöner als auf dem Bild
Luise S November 2023

Ich habe den Dino zuerst auf der Steiff-Homepage gesehen und ihn dann aber hier viel günstiger entdeckt. Nur leider war er hier auf dem Produktbild ganz anders blau als auf der Steiffseite. Farben kann man nunmal nicht gut auf Bildern zeigen. Aber es ist definitiv kein 0815 blau sondern ein bisschen gedämpftes sehr schönes blau, in etwa so wie die Farbe im offiziellen Steiff Onlineshop.

Bin also sehr zufrieden. Und super weich sowieso.

5/5
★★★★★ SO süß!
Sandy Mai 2022

Die Steiff Soft Cuddly Friends sind einfach bezaubernd und superweich. Ich habe sie bereits als Taufgeschenk verschenkt und sie kamen sowohl bei den Kindern als auch bei den Eltern sehr gut an. Der Preis ist meiner Meinung nach angemessen. Ich werde sie auf jeden Fall gerne wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super süß und beste Qualität
LSE April 2022

Mein kleiner Neffe liebte den Triceratops, den ich ihm zum ersten Geburtstag geschenkt habe. Er war begeistert von dem flauschigen Kerlchen. Tolle Qualität und wirklich süß! Keywords: Triceratops, Geburtstagsgeschenk, Qualität, süß, flauschig.

5/5
★★★★★ Der neue Liebling
Daberkow, K April 2022

Tilo Triceratops ist superflauschig und knuffig, mein Sohn liebt ihn! Ich möchte auch einen haben :D.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
28 cm
mit Kunststoffaugen, mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
blau
Polyesterwatte
Webpelz
waschmaschinenfest
sitzend
Plüschtier
Urzeit-Tiere
Dinosaurier
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram