NICI Glubschis - Igel Boswell 25 cm Plüschtier

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 14 cm Höhe: 25 cm Tiefe: 15 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,22 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
10,22 €
Ø 9 €
8,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,22 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI 46625 Glubschis Igel Boswell, ca. 25cm Amazon NICI 46625 Glubschis Igel Boswell, ca. 25cm Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Glubschis, Igel Boswell, 25 cm Otto Nici Kuscheltier Glubschis, Igel Boswell, 25 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• NICI Glubschis Plüsch-Igel Boswell 25cm - Bunt Kaufland NICI Glubschis Plüsch-Igel Boswell 25cm - Bunt 2-4 Werktage 12,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.22 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Nici Kuscheltier Glubschis, Igel Boswell, 25 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 10,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
NICI 46625 Glubschis Igel Boswell, ca. 25cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
NICI 46625 Glubschis Igel Boswell, ca. 25cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
NICI Glubschis Plüsch-Igel Boswell 25cm - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier GLUBSCHIS Igel Boswell (46625) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

NICI Glubschis - Igel Boswell 25 cm Test

5/5
★★★★★ Super süß und flauschig
Amazone Dezember 2025

Der Nici-Teddy bietet die gewohnte hohe Qualität und ist bei Kindern sehr beliebt. Die am Bauch angenähten Arme lassen sich leicht lösen, sodass der Bär besonders kuschelig wirkt und richtig umarmen kann — ein liebevoll gestaltetes, robustes Plüschtier.

5/5
★★★★★ Ein Goldiger Glubschi-Igel für Große
Miss_Mopsi Oktober 2023

Der niedliche Glubschi-Igel war ein Volltreffer als Geburtstagsgeschenk! Ich suchte nach einem Kuscheltier, das nicht übertrieben niedlich, sondern cool und dennoch mit großen Glubschaugen ist - und dieser Igel erfüllt genau diese Kriterien perfekt. Besonders lustig ist sein zerzaustes Aussehen nach einer festen Schüttelaktion, was sicherlich für einige Lacher sorgt. Die intensiven und schönen Farben sowie der unwiderstehliche Gesichtsausdruck machen ihn besonders liebenswert.

Ein zusätzliches Plus: Der Igel riecht überhaupt nicht chemisch. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Geschenk und hoffe, dass meine Freundin genauso begeistert sein wird. Freut euch auf den niedlichen, aber dennoch coolen Glubschi-Igel!.

5/5
★★★★★ So cute and soft!
Alagumer Dezember 2020

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Es ist super weich und die Farben sind einfach unglaublich. Die Größe ist perfekt für ein Kuscheltier. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen, um es als Geschenk für jemanden zu geben, der Kuscheltiere liebt. Ich kann dieses süße kleine Kerlchen auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Richtig niedlich und super flauschig
Sandyx3 Januar 2026

Super süß! Kam gut als Geschenk an :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 49

Abmessung & Gewicht
14 cm
25 cm
15 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Igel
Farbe & Material
braun
Polyesterwatte
Plüsch
Hinweis
Handwäsche
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram