Steiff Burri Murmeltier 26 cm Plüschtier
-
Günstigster Preis
STEIFF 084133, STEIFF 084133 Burri Murmeltier 26 cm braun meliert
3 Werktage
59,98 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 65,88 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier Burri Murmeltier, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen,...
Auf Lager
61,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 61,90 €
→ zum Angebot
-
Steiff Kuscheltier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 105,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Steiff Burri Murmeltier 26 cm Test
Die Antwort auf meine Frage bezüglich des Murmeltier-Schwanzes war nicht klar, also kontaktierte ich direkt die Fa. Steiff. Dort wurde bestätigt, dass das Murmeltier tatsächlich einen Schwanz hat.
Ich fühlte mich dort verstanden und bestellte es. Das kuschelige Murmeltier ist groß, aber sein trauriger Gesichtsausdruck könnte verbessert werden.
Es gibt nur minimale Mängel wie fehlende Fasern im Stoff und ungleichmäßige Nähte. Insgesamt ist das Plüschtier jedoch schön. Ich habe es noch nicht verschenkt, aber falls etwas Negatives auffällt, werde ich die Rezension anpassen.
Gute Verarbeitung. Steif Tiere immer ihr Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ein Weihnachtsgeschenk für meine dreijährige Enkelin, die es über alles liebt. Murmeltiere in der Natur kann man leider selteln sehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen