Teddy Hermann Herzekind Hund Spotty

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Pflegehinweis: Schonwäsche Produkttyp: Teddy Themenwelt: Haustiere
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,99 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
22,99 €
Ø 21 €
20,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,69 €
ab 22,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMANN TEDDY 93918 Schlenkerhund Spotty 30 cm idee+spiel HERMANN TEDDY 93918 Schlenkerhund Spotty 30 cm 7 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerhund Spotty 32 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerhund Spotty 32 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 93918 - Schlenkerhund Spotty, braun, 32 cm buecher Teddy Hermann 93918 - Schlenkerhund Spotty, braun, 32 cm Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
HERMANN TEDDY 93918 Schlenkerhund Spotty 30 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schlenkerhund Spotty 32 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93918 - Schlenkerhund Spotty, braun, 32 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93918 - Schlenkerhund Spotty, braun, 32 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Schlenkerhund Spotty 32 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,03 € Versand kostenfrei Gesamt 27,03 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerhund Spotty 30 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 28,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.

Teddy Hermann Herzekind Hund Spotty Test

5/5
★★★★★ Kuschelig angenehm
Petra S Dezember 2025

Schnelle Bestellung und zügige Lieferung. Die angegebenen 40 cm messen von gestreckter Ferse bis Zehen, daher wirkt die Figur kleiner als erwartet. Trotzdem ist sie kuschelig weich, geruchsfrei und sehr lebensecht.

Tolles Geschenk – oder zum Selberbehalten. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderschön und toll verarbeitet
Bettina Februar 2025

Ich habe meinem Enkel zum ersten Geburtstag diesen süßen Plüschhund geschenkt. Er liebt ihn sofort und hat ihn fest umarmt. Die Größe ist perfekt für sein Alter.

Das Material ist extrem weich und ideal zum Kuscheln. Laut Spielgut-Zertifikat ist das Kuscheltier bestens für Kleinkinder geeignet. Augen und Nase sind stabil und sicher angebracht. Am liebsten würde ich mir selbst auch einen kaufen! Ein tolles Geschenk, das Freude bereitet und Sicherheit bietet.

5/5
★★★★★ Ich liebe es♥️
Eine K Januar 2025

Zunächst war ich etwas enttäuscht, als der Teddy ankam. Mit seinen 40 cm wirkt er doch recht klein im Vergleich zu meinem 60 cm großen Plüschtier. Doch das unglaublich weiche Fell hat meine Meinung schnell geändert! Der Hund ist einfach bezaubernd, super kuschelig und liegt schön in der Hand.

Zum Kuscheln ist er einfach perfekt! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen, allerdings wäre es hilfreich, wenn die Größe genauer angegeben wäre. Denn 40 cm erscheinen mir für diesen Hund keinesfalls angemessen. Insgesamt ein toller Begleiter!.

5/5
★★★★★ kuschelig
Stif Januar 2026

weich und angenehm mit etwas Gewicht in den Füßen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Schonwäsche
Teddy
Haustiere
Bär, Hund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram