Schaffer Elefant Sugar in verschiedenen Größen Plüschtier

★★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 1 Jahre Altersempfehlung bis: 99 Jahre Materialen: Plüsch - Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,95 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 11,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" Otto Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• Schaffer 4231 - Plüsch Elefant Sugar - Kuscheltier - Größe (S) 17 cm Amazon Schaffer 4231 - Plüsch Elefant Sugar - Kuscheltier - Größe (S) 17 cm Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Elefant Sugar 4231, Kuschelefant 17cm... Kaufland Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Elefant Sugar 4231, Kuschelefant 17cm... 2-3 Werktage 15,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" ✓ Bester Preis Otto Schaffer Collection (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Schaffer 4231 - Plüsch Elefant Sugar - Kuscheltier - Größe (S) 17 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Schaffer 4231 - Plüsch Elefant Sugar - Kuscheltier - Größe (S) 17 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Schaffer Stofftier, Kuscheltier, Schaffer Elefant Sugar 4231, Kuschelefant 17cm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Schaffer Elefant Sugar in verschiedenen Größen Test

5/5
★★★★★ Süßer Elefant
German_Dream_Fan Juni 2020

Ich habe den Elefanten in der 17cm Größe bestellt und finde ihn absolut niedlich. Perfekt als Kuscheltier für die Kleinsten, da er sehr weich ist. Ich gehe davon aus, dass die anderen Größen dieselbe Qualität bieten. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kuscheltier zum Gernhaben
Godilo Juli 2019

Unsere Autoreisen mit den Enkeln sind seit dem Kauf dieser süßen Elefanten-Kuscheltiere viel entspannter! Kein Streit mehr, jeder hat seinen eigenen Elefanten mit grünem oder blauem Schleifchen. Die Qualität ist top, die Elefanten sind kuschelweich und super verarbeitet. Sie sehen nicht nur lustig aus, sondern sind auch ideal zum Knuddeln.

Wir sind so begeistert, dass wir jetzt auch die großen Elefanten bestellen werden, um eine komplette Elefantenfamilie zu haben. Ein tolles Spielerlebnis für die Jungs und eine süße Ergänzung für unsere Ausflüge. Die Elefanten sind wirklich niedlich und sorgen für jede Menge Freude!.

5/5
★★★★★ Sehr süßes kuscheltier
Lisa W August 2018

Der süße 17cm Elefant war perfekt für die Schultüte meiner Tochter! Die schnelle Lieferung war super und mein Sohn war begeistert. Er ist so süß, dass er auch einen haben möchte. Sehr zu empfehlen! ❤️.

5/5
★★★★★ Goldiges Dinge
Kunde aus Hamburg August 2022

Dieser entzückende Elefant hat mich sofort verzaubert! Mit seinen 30 cm ist er die ideale Größe zum Kuscheln und Drücken. Perfekt für Jung und Alt. Ich würde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Lieferung erfolgte bereits nach drei Tagen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ süßer Knuddel
Kunde aus Neu-Isenburg Oktober 2020

Dieses Produkt entspricht genau der Abbildung, ist beweglich und hat sehr weiches Fell. Sein liebes und freundliches Gesicht bringt sofort gute Laune.

5/5
★★★★★ Supersüß!
Kunde aus Darmstadt August 2020

Ein süßes und hochwertig verarbeitetes Kuscheltier, ideal für Kindergartenkinder. Sehr empfehlenswert für kleine Knuddelmomente!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
1 Jahre
99 Jahre
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Wildtiere
Elefant
13 cm, 17 cm, 19 cm, 30 cm, 41 cm und 60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram