Wild Republic Seeadler 20cm (11497) Plüschtier

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - gelb - weiß Höhe: 20 cm Material: Plüsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic 11015 11497 Plüsch Adler, Cuddlekins Mini Kuscheltier, Stofftier... Amazon Wild Republic 11015 11497 Plüsch Adler, Cuddlekins Mini Kuscheltier, Stofftier... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - Weißkopfseeadler - Braun Kaufland Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - Weißkopfseeadler - Braun 2-4 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - lieferbar 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic 11015 11497 Plüsch Adler, Cuddlekins Mini Kuscheltier, Stofftier 20 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wild Republic 11015 11497 Plüsch Adler, Cuddlekins Mini Kuscheltier, Stofftier 20 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - Weißkopfseeadler - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,50 € Versand kostenfrei Gesamt 18,50 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins Mini - Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Wild Republic Seeadler 20cm (11497) Test

5/5
★★★★★ Dieser Vogel hat einen Sinn
M.Brauer Mai 2022

Meine andere Tochter brauchte eine unterstützende Begleitung während ihres Abiturs. Ein brüllender Löwe oder trötender Elefant waren keine Option - zu viel Unruhe. Da entdeckte ich den majestätischen Weißkopfseealder. Trotz seines steifen Inneren steht er stabil und eignet sich perfekt als Glücksbringer.

Trump mag er vielleicht beißen wollen, aber das macht ihn nur charakterstark. Nicht unbedingt zum Kuscheln geeignet, aber definitiv als Talisman! Entspannt und ruhig begleitet er meine Tochter und unterstützt sie auf ihrem Weg zum Abschluss. Ein idealer Weggefährte in stressigen Zeiten.

5/5
★★★★★ cool eagle friend
pyrrhula April 2022

Dieser Weißkopfseeadler ist einfach fantastisch! Er liebt mich und ich liebe ihn! Aber Vorsicht, wenn du kleinere Vögel zu Hause hast, wird er sie jagen, wenn er hungrig ist. Ich bin jedoch gerade dabei, ihn zu zähmen, damit er hoffentlich eines Tages auch mit meinen kleineren Vögeln befreundet sein wird.

5/5
★★★★★ Toller Kuschtier mit herrlich grimmigem Gesichtsausdruck :-)
O.B. August 2020

Mein Sohn liebt den Weißkopfseeadler aus der Schultüte. Die Qualität ist toll und weich, der Gesichtsausdruck herrlich grimmig. Ein super Produkt für den Preis. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Adleraugen
Amazon Kunde Januar 2019

Der kuschelige Adler aus Plüsch sieht täuschend echt aus und fühlt sich wunderbar weich an. Nachdem ich ihn bestellt habe, freue ich mich darauf, nach meiner bevorstehenden Augenoperation hoffentlich mit Adleraugen die Welt sehen zu können.

3/5
★★★☆☆ Traurig
sven l Dezember 2023

Am 24. 12. habe ich meinem Sohn das Geschenk zu Weihnachten gegeben und am 26. 12.

bemerkten wir eine unerwünschte Naht am Rücken. Glücklicherweise konnten wir das Problem durch unser Nähwissen beheben.

Meinungen 1 bis 5 von 50

Allgemeine Daten
braun, gelb, weiß
20 cm
Plüsch
Plüschtier
Wild Republic Cuddlekins
Adler
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram