Simba Konrad Feuerwehr-Plüschbär 30cm Plüschtier

★★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 30 cm Produkttyp: Plüschtier - Teddy Position: stehend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,66 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,66 €
Ø 21 €
19,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 21,66 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm Kaufland Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm 8-10 Werktage 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
• Simba 108101001 - Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, kuschelweich, 30cm, im Amazon Simba 108101001 - Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, kuschelweich, 30cm, im Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier Plüschbär Feuerwehr Rosenbauer, 30 cm Teddy mit Otto SIMBA Kuscheltier Plüschbär Feuerwehr Rosenbauer, 30 cm Teddy mit lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.66 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,66 € Versand kostenfrei Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Simba Toys 108101001, Simba Toys Simba Feuerwehr Plüschbär (30 cm) (108101001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 21,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer 30cm / SIMBA TOYS / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 21,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Simba 108101001 - Rosenbauer, Feuerwehrmann Konrad, Plüschbär, Traumabär, Teddy, Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,34 € Versand kostenfrei Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Simba 108101001 - Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, kuschelweich, 30cm, im Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Simba 108101001 - Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, kuschelweich, 30cm, im Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,98 € Versand kostenfrei Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SIMBA TOYS 108101001, SIMBA TOYS Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer, 30cm preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,25 € Versand kostenfrei Gesamt 25,25 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier Plüschbär Feuerwehr Rosenbauer, 30 cm Teddy mit Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Simba Konrad Feuerwehr-Plüschbär 30cm Test

5/5
★★★★★ Trostspender und fröhlicher Begleiter - Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer
Julian H Januar 2024

Entdecken Sie den Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer - ein hochwertiges und liebevoll gestaltetes Spielzeug für kleine Helden! Dieser bezaubernde Bär überzeugt mit seiner weichen Qualität und authentischen Details, die jedes Kinderherz höher schlagen lassen. Perfekt geeignet als Begleiter und Trostspender in schwierigen Zeiten, wie beispielsweise vor oder nach einer Operation. Mein Sohn hat sich sofort in den Feuerwehr Plüschbär verliebt und seine fröhliche Stimmung während der Genesung beweist, welch positiven Einfluss dieses Geschenk hat.

Mit diesem niedlichen Bären wird jeder Krankenhausaufenthalt zu einem angenehmeren Erlebnis. Machen Sie einem kleinen Helden eine Freude und schenken Sie den Feuerwehr Plüschbär Rosenbauer - ein besonderes Geschenk, das lange Freude bereitet!.

5/5
★★★★★ Feuerwehr Teddy Konrad
Anonym2013 Mai 2023

Meine Tochter liebt diesen Teddybär, den ich ihr für die Jugendfeuerwehr gekauft habe. Er ist mittlerweile das Vertretungsmaskottchen und wird bei jedem Dienst mitgenommen. Die Verarbeitung ist gut und er sieht wirklich klasse aus.

5/5
★★★★★ Beschützer
Ralf R November 2021

Meine beiden Kinder, mein Sohn (17) und meine Tochter (13), haben diesen Bär kontaktiert, nachdem sie ihre Grundausbildung bei der Feuerwehr abgeschlossen haben.

5/5
★★★★★ Teddy
Eva Februar 2026

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Abmessung & Gewicht
30 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier, Teddy
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Bär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram