Simba Kikaninchen 40cm Plüschtier

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 40 cm Produkttyp: Plüschtier Serie: Simba Kikaninchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
15,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba 109461017 - KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm, drückt man auf den Bauch,... Amazon Simba 109461017 - KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm, drückt man auf den Bauch,... Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Simba Toys 109461017, Simba Toys Simba Kikaninchen (40 cm) (109461017) Blau Galaxus Simba Toys 109461017, Simba Toys Simba Kikaninchen (40 cm) (109461017) Blau 11-16 Werktage 15,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN, 40 cm, mit Funktion Otto SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN, 40 cm, mit Funktion lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Simba 109461017 - KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm, drückt man auf den Bauch, Stellen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Simba 109461017 - KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm, drückt man auf den Bauch, Stellen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Simba Toys 109461017, Simba Toys Simba Kikaninchen (40 cm) (109461017) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 15,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier KiKANiNCHEN, 40 cm, mit Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
Kikaninchen Plüschfigur 40cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Kikaninchen Plüschfigur 40cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
Kikaninchen Plüschfigur 40cm / SIMBA TOYS / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Kikaninchen Plüschfigur 40cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
SIMBA 109461017 KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
SIMBA KIKANINCHEN 109461017, SIMBA KIKANINCHEN SIMBA 109461017 KiKANiNCHEN Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
KiKANiNCHEN Plüschfigur, 40cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:12 Uhr.

Simba Kikaninchen 40cm Test

5/5
★★★★★ Kind war begeistert
Mara C Dezember 2023

Mein Kind hat sich dieses niedliche Kaninchen gewünscht und war begeistert, als es es vom Christkind bekam. Die Verarbeitung ist gut und die Größe angemessen. Mein Kind ist glücklich und das ist alles, was zählt. Was will man mehr?.

5/5
★★★★★ Kind freut sich
Chris. S April 2023

Der Kauf von diesem Produkt als Geschenk war ein voller Erfolg! Die Qualität ist für den Preis ausgezeichnet und mein Kind hat sich sehr darüber gefreut. Es ist sein neuer Lieblingsbegleiter, den er überall hin mitnimmt. Ich kann diesen Kauf nur weiterempfehlen. Mein Kind kannte das Kikaninchen bereits als Toni aus dem Fernsehen und war daher besonders begeistert.

5/5
★★★★★ Kikaninchen mit beweglichen Ohren
von einer Kundin Dezember 2022

Mein Sohn hat dieses Produkt im Fernsehen gesehen und war begeistert. Der Nikolaus hat es dann gebracht und er war überglücklich. Es könnte jedoch frustrierend sein, die Ohren zum Stehen zu bringen.

5/5
★★★★★ Artikel gut - Hermes schlecht
von einer Kundin September 2022

Produkt entspricht Beschreibung, begeistert Kind (9 Monate), wird regelmäßig genutzt. Negativ: Unzuverlässiger Lieferservice. Fazit: Wenn Lieferung nicht verbessert wird, keine weiteren Bestellungen.

4/5
★★★★☆ Super weich und gut verarbeitet
HV Februar 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist erstklassig und es liegt sehr angenehm in der Hand. Leider gestaltet sich die Bedienung der Ohrbewegungspumpe etwas schwierig und erfordert viel Kraftaufwand. Daher vergebe ich 4 Sterne 🌟 für dieses Produkt.

4/5
★★★★☆ Schönes Kuscheltier mit Mängeln
Nancy Februar 2023

Dieses niedliche Kuscheltier mit beweglichen Ohren ist ein absoluter Hingucker. Leider muss es von Hand gewaschen werden und die losen Fäden vom Gesichtbesticken stören etwas. Auch das Festmachen am Pappkarton könnte verbessert werden, da die Fäden leicht abgegangen sind. Insgesamt aber ein schönes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Abmessung & Gewicht
40 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Simba Kikaninchen
Ausstattung & Eigenschaften
drückt man den Bauch stellen sich die Ohren auf
stehend
Waldtiere
Hase
Farbe & Material
blau
Plüsch
Hinweis
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram