Sigikid Beasts - Affe Chimp Jump 36 cm Plüschtier

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Höhe beträgt 36 cm und die Breite 12 cm.
• Das Füllmaterial besteht aus Polyesterwatte.
• Geeignet für Kinder ab 3 Jahren und bis 99 Jahre.
• Der Affe ist waschbar bis 30°C im Wollwaschgang.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,28 €
Ø 45 €
42,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,28 €
Ø 45 €
42,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,43 €
ab 45,28 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid 39697 AFFE Chimp Jump, BeastsTown Kuscheltier: Sammeln, Schenken,... Amazon Sigikid 39697 AFFE Chimp Jump, BeastsTown Kuscheltier: Sammeln, Schenken,... Auf Lager 45,28 € Versand kostenfrei Gesamt 45,28 € → zum Angebot
• Sigikid Affe Chimp Jump Beasts Town Plüschaffe Kaufland Sigikid Affe Chimp Jump Beasts Town Plüschaffe 3-4 Werktage 45,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier BeastsTown Affe Chimp Jump Otto Sigikid Kuscheltier BeastsTown Affe Chimp Jump lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.28 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid 39697 AFFE Chimp Jump, BeastsTown Kuscheltier: Sammeln, Schenken, Spielen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,28 € Versand kostenfrei Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Sigikid 39697 AFFE Chimp Jump, BeastsTown Kuscheltier: Sammeln, Schenken, Spielen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,28 € Versand kostenfrei Gesamt 45,28 € → zum Angebot
Sigikid Affe Chimp Jump Beasts Town Plüschaffe Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
sigikid 39697, sigikid Beasts Kuscheltier Affe "Chimp Jump" SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 46,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
sigikid 39697 - Affe Chimp Jump BeastsTown, Plüschtier thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
sigikid 39697 - Affe Chimp Jump BeastsTown, Plüschtier buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
sigikid® Kuscheltier Affe Chimp Jump BeastsTown, für Erwachsene und Kinder, braun, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
sigikid 39697 - Affe Chimp Jump BeastsTown Plüschtier Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Sigikid Chimp Jump BeastsTown Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier BeastsTown Affe Chimp Jump Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,43 € Versand kostenfrei Gesamt 50,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Testbericht Sigikid Beasts - Affe Chimp Jump 36 cm

Sigikid Beasts - Affe Chimp Jump 36 cm: Ein treuer Begleiter

Der Sigikid Beasts - Affe Chimp Jump 36 cm ist ein einzigartiges Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 36 cm und einer Breite von 12 cm ist dieser Affe perfekt zum Kuscheln und Spielen geeignet. Die braune Farbe und die liebevoll gestalteten Details machen ihn zu einem echten Hingucker in jeder Plüschtier-Sammlung.

Hochwertige Materialien und Pflegehinweise

Der Affe besteht aus einer Kombination von Baumwolle und Polyester, was ihn besonders weich und langlebig macht. Das Füllmaterial aus Polyesterwatte sorgt für eine angenehme Haptik. Der Affe ist bis 30°C im Wollwaschgang waschbar, was die Pflege besonders einfach macht. So bleibt er lange Zeit ein treuer Begleiter.

Sigikid Beasts - Affe Chimp Jump 36 cm Test

5/5
★★★★★ Mein neuer Liebling
MissMarple Oktober 2023

Perfekter Begleiter! Immer für ein Schmunzeln bereit. Neigt man den Kopf nach unten, grimmig guckend. So witzig! Nicht günstig, aber besonders in hoher Qualität. Definitiv sein Geld wert <3.

5/5
★★★★★ Witziger Drache
Nancy Juli 2023

Dieser Drache macht sich super als Dekoration in meinem Wohnzimmer. Er wurde gut verarbeitet und die bewegliche Lippe ist ein nettes Detail. Die Flügel könnten etwas straffer sein, aber das stört mich nicht. Die leicht gebogenen Krallen und verdrehten Füße geben ihm Charakter.

Trotz des Preises bin ich sehr zufrieden mit meinem Drachen, der nun stolz auf dem Sofa thront. Ein echter Blickfang! Transport nach Österreich verlief reibungslos.

5/5
★★★★★ Herzallerliebst ❤️
Amazon Kunde Mai 2023

Dieser Sigikid Löwe ist ein weiteres hochwertiges Produkt der Beast Kollektion. Das weiche Fell und die detailgetreue Mähne überzeugen mich erneut. Kein Haar fällt aus, was die Qualität bestätigt.

Das Auspacken eines neuen Beasts ist immer ein besonderer Moment. 🦁🥰.

5/5
★★★★★ Wundervoller Blutsauger
S. S Juni 2021

Wunderschön und ansprechend gestaltet, die Bloody Mary ist ein echter Hingucker. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Anschaffung dank der hochwertigen Materialien und liebevollen Details. Sie ist ein echtes Highlight auf meinem Sofa und sorgt bei allen Betrachtern für ein Lächeln. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Suchtcharakter
martinlang Januar 2021

Drei dieser stilvollen Aromatherapie-Diffusoren schmücken mein Zuhause und begleiten mich beim Arbeiten. Ihre hochwertige Qualität ist deutlich spürbar und sie strahlen eine wertige Atmosphäre aus. Wahrscheinlich werde ich noch weitere dazu kaufen.

5/5
★★★★★ Ein echter Buddy
MeisterkochCR Dezember 2019

Dieser Bär ist ein absolut entzückender Begleiter, der voller Gemütlichkeit ist und immer treu-doof aussieht. Er fügt sich perfekt in die Familie ein und strahlt nur Liebe aus. Ein wahrer Knuddelkamerad!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
99 Jahre
12 cm
braun
Polyesterwatte
36 cm
Baumwolle, Polyester
Wollwaschgang
sitzend
Plüschtier
Waldtiere, Wildtiere
12 cm
Affe
3 Jahren
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram