Wild Republic Ecokins Mini - Walhai Plüschtier

• 9 cm kompakte Größe passt in Kinderhände und Taschen für unterwegs
• Ab Geburt geeignet begleitet von den ersten Lebenstagen an
• Abwischbare Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung mit feuchtem Tuch
• Weiches Polyester-Material bietet angenehme Haptik zum Kuscheln
• Walhai-Design vermittelt spielerisch Wissen über Meeresbewohner
• Handliches Format ideal für erste Greifübungen von Babys
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
13,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic Ecokins Mini Walhai, Kuscheltier aus Stoff, Nachhaltiges... Amazon Wild Republic Ecokins Mini Walhai, Kuscheltier aus Stoff, Nachhaltiges... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC® Stofftier Walhai, ca. B24/H11 cm, Grau, Weiß dehner WILD REPUBLIC® Stofftier Walhai, ca. B24/H11 cm, Grau, Weiß 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini - Walhai - Grau Kaufland Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini - Walhai - Grau 4-6 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini -... Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic Ecokins Mini Walhai, Kuscheltier aus Stoff, Nachhaltiges Spielzeug, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wild Republic Ecokins Mini Walhai, Kuscheltier aus Stoff, Nachhaltiges Spielzeug, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC® Stofftier Walhai, ca. B24/H11 cm, Grau, Weiß dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini - Walhai - Grau Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini - Walhai Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Wild Republic Ecokins Mini - Walhai

Wild Republic Ecokins Mini - Walhai – Kompakter Meeresbegleiter aus weichem Plüsch

Mit seiner handlichen Größe von 9 cm passt dieser Walhai perfekt in Kinderhände und Jackentaschen. Das weiche Polyester-Material lädt zum Kuscheln ein und vermittelt gleichzeitig spielerisch Wissen über die sanften Riesen der Meere. Die kompakte Größe macht das Plüschtier zum idealen Begleiter für unterwegs, während die charakteristische Gestaltung mit typischer Musterung den faszinierenden Meeresbewohner erkennbar nachbildet. Bereits ab Geburt geeignet, begleitet dieser Mini-Walhai Kinder von den ersten Lebenstagen an durch verschiedene Entwicklungsphasen.

Pflegeleichte Begleitung für den Alltag mit Kindern

Die abwischbare Oberfläche erleichtert die Reinigung erheblich und macht den Walhai alltagstauglich. Kleine Verschmutzungen lassen sich mit einem feuchten Tuch schnell entfernen, ohne dass eine aufwendige Wäsche nötig wird. Diese praktische Eigenschaft bewährt sich besonders bei jüngeren Kindern, wo das Kuscheltier häufig mit Speichel oder Essensresten in Kontakt kommt. Das robuste Polyester-Material behält auch nach mehrfachem Abwischen seine weiche Haptik und Form. Die pflegeleichte Konstruktion spart Zeit im Familienalltag und sorgt dafür, dass der kleine Meeresfreund schnell wieder einsatzbereit ist.

Wild Republic Ecokins Mini - Walhai Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wild Republic Ecokins Mini - Walhai? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16 cm
9 cm
Polyester
abwischbar
Plüschtier
Wasserwelt, Wildtiere
Hai
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram