Teddy Hermann Hase 30 cm Plüschtier

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 30 cm Produkttyp: Plüschtier Position: sitzend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,39 €
ab 22,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMANN TEDDY 93797, HERMANN TEDDY 93797 Widderkaninchen sitzend grau-weiß 30... Wagner's Spiel- und Technikwelt HERMANN TEDDY 93797, HERMANN TEDDY 93797 Widderkaninchen sitzend grau-weiß 30... 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Widderkaninchen liegend grau-weiß, 30 cm, zum Teil... Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Widderkaninchen liegend grau-weiß, 30 cm, zum Teil... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 93797 Hase Widder-Kaninchen liegend grau-Weiss gescheckt 30 cm, Amazon Marketplace Teddy Hermann 93797 Hase Widder-Kaninchen liegend grau-Weiss gescheckt 30 cm, Auf Lager 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
HERMANN TEDDY 93797 Widderkaninchen sitzend grau-weiß 30 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93797, HERMANN TEDDY 93797 Widderkaninchen sitzend grau-weiß 30 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Widderkaninchen liegend grau-weiß, 30 cm, zum Teil aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Widderkaninchen liegend grau-weiß 30 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Widderkaninchen liegend grau-weiß 30 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93797 Hase Widder-Kaninchen liegend grau-Weiss gescheckt 30 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,58 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Hase sitzend grau weiß gescheckt 30 cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Teddy Hermann Widderkaninchen, Kuscheltier, Stofftier, Plüschtier, Hase, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Widderkaninchen liegend grau-weiß 30 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 26,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Hase sitzend grau weiß gescheckt 30 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Teddy Hermann Hase 30 cm Test

5/5
★★★★★ Super Verarbeitung gute Qualität schnelle Lieferung
Fireangel Februar 2023

Der Hase sieht realistisch aus und unser Sohn liebt ihn bereits. Gut verarbeitet und bei 30 Grad waschbar. Leider haart er etwas, aber ich hoffe, dass sich das nach dem Waschen verbessert.

Trotzdem empfehlenswert, aber nicht unbedingt für Babys geeignet, da er Haare verliert. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

5/5
★★★★★ Strahlende Kinderaugen
Schne S Dezember 2022

Schnelle Lieferung, süßer Hase zum Kuscheln und Waschen bei 30 Grad. Ideal für Kinder, die ihn überallhin mitnehmen und liebhaben. Schön anzuschauen, weich und kuschelig.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Goethe Dezember 2023

Trotz leicht abweichender Farbe von der Abbildung auf Amazon, ist der Plüschhase sehr realistisch und gut verarbeitet. Allerdings neigt er dazu, Haare aus dem Fell zu verlieren. Die Farben sind hauptsächlich Grau, Weiß und Schwarz, ohne Beigetöne.

3/5
★★★☆☆ Total süßer Hase aber er Fusselt extrem
von einer Kundin September 2024

Dieser niedliche Hase ist absolut bezaubernd, aber leider verliert er extrem viele Haare. Trotz Reinigung und dem Einsatz eines Fusselrollers bleibt das Problem bestehen. Aufgrund seines Charmes darf er dennoch bleiben, aber für die Haarproblematik wäre eine Rücksendung eine Überlegung wert.

3/5
★★★☆☆ Verarbeitungsfehler, sonst qualitativ hochw.
von einem Kunden Oktober 2022

Das Stoffkaninchen ist trotz eines kleinen Produktionsfehlers ein sehr schönes und kuscheliges Kuscheltier. Das weiche Fell haart nur minimal und fühlt sich angenehm an. Leider musste ich die Haare an der Rücken-Naht selbst korrigieren, da sie teilweise eingefasst waren. Das hat zwar etwas Zeit in Anspruch genommen, aber danach sah das Kaninchen perfekt aus und die Naht war nicht mehr zu spüren.

Trotz intensiver Nutzung in den letzten 2 Wochen zeigt das Kuscheltier keine Anzeichen von Schäden oder Verschleiß. Es ist also immer noch in einem guten Zustand und bereitet viel Freude. Insgesamt ein schönes Produkt, das nur aufgrund des Produktionsfehlers zwei Sterne Abzug erhält.

2/5
★★☆☆☆ Unrealistisch, struppig, leider retoure....
von einem Kunden November 2022

Das synthetische Kaninchenfell ist struppig und das Design wirkt unrealistisch. Der Schwanz ist überdimensional groß im Vergleich zum Rest des Körpers. Keine Ähnlichkeit mit einem echten Kaninchen.

Returniert. Kann nicht empfohlen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessung & Gewicht
30 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Bauernhoftiere, Waldtiere
Hase
Farbe & Material
grau
Polyesterwatte
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram