Steiff My first Elefant Ellie grau, 24 cm Plüschtier

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab Geburt geeignet dank sicherer Verarbeitung ohne verschluckbare Kleinteile
• 24 cm Größe ideal für kleine Hände und erste Kuschelstunden
• Weiches Polyester-Material bietet angenehme Haptik beim Greifen und Kuscheln
• Graue Elefanten-Gestaltung mit niedlichen Details und zeitlosem Design
• Robuste Verarbeitung hält lebhaften Spielstunden zuverlässig stand
• Pflegeleichte Oberfläche ermöglicht unkomplizierte Reinigung im Alltag
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
34,90 €
Ø 30 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
34,90 €
Ø 30 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 34,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Otto Steiff Kuscheltier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
• STEIFF 242717, STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant... Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 242717, STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant... 3 Werktage 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant 24 cm grau idee+spiel STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant 24 cm grau 3 Werktage 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant, Süßes Stofftier, Jungen,... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant, Süßes Stofftier, Jungen,... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier ✓ Bester Preis Otto SCHÄFFER24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant 24 cm grau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
STEIFF 242717, STEIFF 242717 Soft Cuddly Friends My first Steiff Ellie Elefant 24 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 34,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends My First Steiff Elefant Ellie Hellgrau (24 cm) Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Steiff My first Ellie Elefant 24cm grau Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 37,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier My first Steiff Ellie Elefant, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Steiff My first Elefant Ellie grau, 24 cm

Steiff My first Elefant Ellie – kuschelweicher Begleiter ab dem ersten Tag

Dieser graue Elefant aus der My first Serie verbindet kuschelige Haptik mit durchdachter Sicherheit für die Kleinsten. Mit 24 cm Größe liegt das Plüschtier perfekt in kleinen Armen und begleitet durch erste Kuschelstunden. Das weiche Polyester-Material schmiegt sich angenehm an und lädt zum Greifen und Festhalten ein. Bereits ab Geburt geeignet, verzichtet die Verarbeitung auf verschluckbare Kleinteile und erfüllt damit höchste Sicherheitsanforderungen für Neugeborene. Die niedliche Elefanten-Gestaltung mit charakteristischen Details macht Ellie zum vertrauten Freund in Bettchen und Kinderwagen.

Pflegeleichte Qualität für den täglichen Kuschelkontakt

Das Polyester-Material erweist sich im Alltag als praktischer Begleiter, der auch häufiges Kuscheln unbeschadet übersteht. Die robuste Verarbeitung hält lebhaften Spielstunden stand, während die pflegeleichte Oberfläche eine unkomplizierte Reinigung ermöglicht. Besonders für Eltern erleichtert diese Materialeigenschaft die Hygiene im Babyalltag erheblich. Der weiche Plüsch behält bei schonender Pflege seine angenehme Textur und bleibt über Monate hinweg ein kuscheliger Begleiter. Diese Kombination aus Komfort und Alltagstauglichkeit macht das Modell zur zuverlässigen Wahl für den täglichen Gebrauch.

Steiff My first Elefant Ellie grau, 24 cm Test

5/5
★★★★★ So ein entzückendes Kuscheltier :-) :-)
von Elke E. Februar 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem kuschelweichen Elefanten! Er sieht einfach zuckersüß aus und ist perfekt für Babys. Besonders praktisch ist, dass der Elefant waschbar ist. Die Verarbeitung ist von sehr hoher Qualität :-) Eine ausgezeichnete Wahl, die ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Beste überhaupt
Sportherz Februar 2026

Ich würde 10 Sterne geben ,wenn das möglich wäre!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top, genau wie erwartet
Branko P Oktober 2025

Das Kuscheltier ist super, aber die Verpackung nur in einer Tüte war ein bisl schäbig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elefant
Jürgen T Juli 2025

Sehr schöner Steiff Elefant. Wie beschrieben. Sehr schön und pflegeleicht. Einfach toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau
Polyester
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln
Plüschtier
Elefant
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram