Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Fuchs (42849) Plüschtier

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kunststoffaugen Füllmaterial: Polyesterwatte Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,58 €
Ø 30 €
25,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
25,58 €
Ø 30 €
25,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 25,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGIKID 42849 Stofftier Fuchs Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Amazon SIGIKID 42849 Stofftier Fuchs Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Auf Lager 25,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
• Sigikid Fuchs Patchwork Sweety 39 cm - Bunt Kaufland Sigikid Fuchs Patchwork Sweety 39 cm - Bunt 3-4 Werktage 29,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Fuchs 39 cm Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Fuchs 39 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.58 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
SIGIKID 42849 Stofftier Fuchs Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
SIGIKID 42849 Stofftier Fuchs Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,57 € → zum Angebot
Sigikid Fuchs Patchwork Sweety 39 cm - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,94 € + 2,90 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
sigikid - Kuscheltier Fuchs, Patchwork Sweety mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
sigikid 42849 - Fuchs Patchwork Sweety Kinderbunt thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
sigikid 42849 - Fuchs Patchwork Sweety Kinderbunt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
sigikid 42849 - Fuchs Patchwork Sweety Kinderbunt Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Fuchs 39 cm Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
SIGIKID 42849 Fuchs Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
SIGIKID 42849, SIGIKID 42849 Fuchs Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:44 Uhr.

Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Fuchs (42849) Test

5/5
★★★★★ Ein charmanter und bunter Kuschelfreund für Kinder
B0 Dezember 2023

Das SIGIKID Patchwork Sweety Pferd ist ein bezauberndes Kuscheltier von ausgezeichneter Qualität. Mit seinem ansprechenden Design und lebhaften Farben ist es nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein beliebter Spielgefährte für Kinder. Trotz seiner Größe könnte es für manche etwas größer sein, aber es passt gut in Kinderhände.

Der Preis ist angemessen für die gebotene Qualität, obwohl es etwas weicher sein könnte. Insgesamt ist das Pferd ein tolles Spielzeug, das lange Freude macht und als treuer Begleiter fungiert. Ein schönes Geschenk für Kinder, das uneingeschränkt empfehlenswert ist!.

5/5
★★★★★ Unsere 5 Enkel lieb(t)en diese leicht herumzuschmeißenden Stofftiere
Albert Oktober 2023

Diese Sigikit-Stofftiere sind ein Hit bei den Enkeln! Die lustigen Designs und die griffigen Extremitäten sind ideal für Kinder ab 1 Jahr. Perfekt zum Spielen und Kuscheln - die Großeltern werden begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Super knuffiger Patchwork Esel
Lessalya Juni 2023

Liebe diesen süßen Esel Kuscheltier! Die verschiedenen Stoffe fühlen sich toll an und die Verarbeitung ist hochwertig. Perfekt zum Kuscheln und Liebhaben! Freue mich darauf, ihn zu schenken oder selbst zu behalten. Werde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Fusselt!
Kristina S September 2023

Trotz des süßen Aussehens des Kuscheltiers ist die hohe Fusselbildung ein Problem. Schade, dass mein Sohn ständig mit Fusseln an den Händen, der Kleidung und sogar im Mund zu kämpfen hat. Deshalb habe ich das Stofftier zurückgeschickt.

Bei dem Namen und Preis hatte ich eine bessere Qualität erwartet. Trotzdem gebe ich zwei Sterne, da das Kuscheltier an sich sehr niedlich ist.

2/5
★★☆☆☆ Fusselt sehr doll
von Jeannette D. März 2023

Obwohl ich ein großer Fan von Sigikid bin, war ich enttäuscht von der Qualität dieses Bären. Er ist zwar schön weich, jedoch rieselt er extrem. Nicht empfehlenswert für Kleinkinder, die gerne alles in den Mund stecken.

Leider musste ich ihn zurückgeben. Schade.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
Polyesterwatte
Polyester
Füllung: 100% Polyester
Schonwäsche
Plüschtier
Fuchs
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram