Steiff Harry Potter 28cm (24191) Plüschfigur

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 28 cm Höhe perfekt für Kinderhände und Kuscheleinheiten
• Polyester-Material außen und innen für einfache Pflege
• Harry Potter Themenwelt verbindet Spielspaß mit Magie
• Kompakte Maße ermöglichen Mitnahme auf Reisen
• Robuste Verarbeitung übersteht lebhafte Spielstunden
• Formstabile Füllung behält auch nach häufigem Kuscheln die Gestalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,90 €
Ø 32 €
31,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 31,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 024191, Steiff Harry Potter 28cm 24191, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 024191, Steiff Harry Potter 28cm 24191, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 31,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• STEIFF 024191, STEIFF 024191 Harry Potter 28 cm bunt Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 024191, STEIFF 024191 Harry Potter 28 cm bunt 3 Werktage 32,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Harry Potter, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys ab... Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Harry Potter, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys ab... Auf Lager 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Harry Potter 28cm 024191 Plüsch Figur Otto Steiff Kuscheltier Steiff Harry Potter 28cm 024191 Plüsch Figur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 024191, Steiff Harry Potter 28cm 24191, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
STEIFF 024191 Harry Potter 28 cm bunt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 32,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
STEIFF 024191, STEIFF 024191 Harry Potter 28 cm bunt Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 32,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,09 € → zum Angebot
Steiff 024191 - Harry Potter, Plüschfigur 28 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Steiff 024191 - Harry Potter, Plüschfigur 28 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,19 € Versand kostenfrei Gesamt 34,19 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Harry Potter, Süßes Stofftier, Jungen, Mädchen & Babys ab 0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,10 € Versand kostenfrei Gesamt 35,10 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Harry Potter 28cm 024191 Plüsch Figur Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Harry Potter (28cm) - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Harry Potter", mehrfarbig, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Steiff Harry Potter 28 bunt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Steiff Harry Potter 28cm (24191)

Steiff Harry Potter 28cm (24191) verbindet Kuschelkomfort mit magischer Themenwelt

Die Plüschfigur aus der Harry Potter Themenwelt bringt magische Momente ins Kinderzimmer. Mit 28 cm Größe passt das Modell perfekt in Kinderhände und bietet gleichzeitig ausreichend Präsenz zum Kuscheln. Das weiche Polyester-Material sorgt für angenehme Haptik bei jedem Körperkontakt, während die robuste Verarbeitung auch häufiges Herumtragen übersteht. Die kompakte Höhe macht den Gefährten zum idealen Begleiter für unterwegs oder als Einschlafhilfe im Bett. Fans der magischen Welt finden hier einen Kuschelfreund, der Fantasie und Spielfreude miteinander verbindet.

Hochwertige Materialwahl für langlebige Kuschelmomente

Die Kombination aus Polyester-Außenmaterial und Polyesterfüllung ergibt ein pflegeleichtes . Das synthetische Material behält seine Form auch nach zahlreichen Kuschelstunden und zeigt sich unempfindlich gegenüber alltäglicher Beanspruchung. Die Füllung verteilt sich gleichmäßig im Körper und verhindert Verklumpungen, die bei häufiger Nutzung entstehen können. Für Eltern bedeutet dies weniger Aufwand bei der Pflege, da das Material schneller trocknet als Naturfasern. Die glatte Oberfläche nimmt weniger Staub auf und lässt sich bei Bedarf leichter reinigen. Diese Materialkombination positioniert das Modell in der Mittelklasse zwischen einfachen Standardkuscheltieren und aufwendigen Sammlerstücken.

Steiff Harry Potter 28cm (24191) Test

5/5
★★★★★ Sieht total schön aus, besser als auf dem Bild
Judy M November 2025

Stylishes Harry Potter Patronus Plüschtier: Ein blauer, glitzernder Hirsch mit schimmernden blauen Glitzeraugen, funkelnder Nase und Geweih. Weiches Fell, steht selbstständig und wirkt sehr detailverliebt – ein tolles Sammlerstück und Geschenk für Fans. Hochwertig verarbeitet, jeden Cent wert. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ GESCHENK
Patrick Februar 2026

War ein Valentinstags Geschenk. Kam besser wie Blumen an😄Schnelle Lieferung. Saubere Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!
Amazon Kunde Februar 2026

Super Qualität!Das Kuscheltier sieht richtig süß aus und ist auch wunderschön weich. Klare Kaufempfehlung - ein Muss für jeden Potterhead!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der kuschelige Harry
Balou Januar 2026

Total süß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
weiß
Polyester
28 cm
Polyester
Handwäsche, nicht bleichen
Plüschfigur
Harry Potter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram