Simba Animal Crossing Timmy 25cm Plüschfigur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 25 cm Produkttyp: Plüschfigur - Plüschtier Position: stehend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 11,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba, Animal Crossing, Nepp, ca 25 cm ToDiCom Simba, Animal Crossing, Nepp, ca 25 cm Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• Simba Animal Crossing Nepp Plüschfigur – Kuscheltier zum... Amazon Simba Animal Crossing Nepp Plüschfigur – Kuscheltier zum... Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
• SIMBA Kuscheltier Animal Crossing, Nepp, 25 cm Otto SIMBA Kuscheltier Animal Crossing, Nepp, 25 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Simba, Animal Crossing, Nepp, ca 25 cm ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Simba Toys 109231003, Spieltiere - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 14,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Simba 109231003, Simba Animal Crossing Timmy 25cm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 15-17 Tage Lieferzeit 15,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
SIMBA Kuscheltier Animal Crossing, Nepp, 25 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 15,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,87 € → zum Angebot
Simba Animal Crossing Nepp Plüschfigur – Kuscheltier zum Videospiel-Charakter, aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Simba Animal Crossing Nepp Plüschfigur – Kuscheltier zum Videospiel-Charakter, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,92 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Simba Toys 109231003, Simba Toys Simba Animal Crossing Timmy, 25cm (25 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 15,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Animal Crossing Timmy, 25cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Animal Crossing Timmy, 25cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
SIMBA TOYS Animal Crossing Timmy 25cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Simba Animal Crossing Timmy 25cm Test

5/5
★★★★★ Tolles Plüschtier für echte Animal Crossing-Fans!
CinderellaCinderella November 2025

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Als großer Animal Crossing-Fan war ich begeistert, Schlepp als Animal Crossing Plüschtier zu entdecken. Das Stofftier besticht durch ein originalgetreues Design: Schlepp trägt das typische grüne Hemd und die Proportionen entsprechen dem Spielcharakter. Mit etwa 25 cm ist es handlich — ideal zum Aufstellen, Sammeln oder Kuscheln. Das weiche Material fühlt sich hochwertig und angenehm an, perfekt als Deko oder Geschenk für Fans.

Die Verarbeitung ist sauber und detailreich, sodass es sich als echtes Sammlerstück für Liebhaber von Schlepp & Nepp eignet und sofort Animal-Crossing-Atmosphäre ins Zimmer bringt. Zur Haltbarkeit: Langzeiterfahrungen fehlen noch; bei häufiger Nutzung können leichte Abnutzungen auftreten. Laut Hersteller ist das Plüschtier für kleine Kinder geeignet, ich würde bei sehr kleinen Kindern wegen Etiketten und Nähten jedoch vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Sehr cooles Kuscheltier
Pierre April 2023

Ich bin absolut begeistert von diesem süßen "Kuscheltier" mit Nepp aus Animal Crossing. Es hat eine tolle Größe, fühlt sich hochwertig an und das detailgetreue Design ist einfach perfekt. Ich denke, dass es ein langlebiges Produkt ist, da es bisher keine Anzeichen von Abnutzung zeigt. Als großer Fan freue ich mich sehr über diese Figur und bin begeistert, dass es solche Produkte gibt.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Nepp Plüsch
Marinette J März 2022

Ein unverzichtbares Accessoire für alle Animal Crossing Fans! Anfangs war ich skeptisch aufgrund des Mangels an Bewertungen, aber dieser Artikel ist einfach fantastisch. Die Detailgenauigkeit und das süße Aussehen entsprechen exakt den Bildern. Der Plüsch ist hochwertig verarbeitet und sieht einfach entzückend aus. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen und empfehle ihn wärmstens! 🤗.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Lily September 2025

Extrem goldig und sehr gut verarbeitet. Das Fähnchen ist das süßeste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Abmessung & Gewicht
25 cm
Allgemeine Daten
Plüschfigur, Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Videospiele, Waldtiere
Waschbär
Farbe & Material
braun
Polyester
Hinweis
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram