Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Hase, rosa (42850) Plüschtier

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit Kunststoffaugen Farbe: rosa Füllmaterial: Polyesterwatte
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,99 €
Ø 24 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
27,99 €
Ø 24 €
22,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,31 €
ab 27,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sigikid Hase Patchwork Sweety rosa - Bunt Kaufland sigikid Hase Patchwork Sweety rosa - Bunt 5-6 Werktage 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• SIGIKID 42850 Stofftier Hase Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Amazon SIGIKID 42850 Stofftier Hase Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
sigikid Hase Patchwork Sweety rosa - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 27,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety für Babys und Kinder Unisex (1-St) Otto sigikid (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
SIGIKID 42850 Stofftier Hase Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
SIGIKID 42850 Stofftier Hase Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
sigikid 42850 - Hase Patchwork Sweety Kinderbunt thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SIGIKID 42850 Kuscheltier Hase Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
SIGIKID 42850, SIGIKID 42850 Kuscheltier Hase Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 29,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
sigikid 42850 - Hase Patchwork Sweety Kinderbunt buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
sigikid 42850 - Hase Patchwork Sweety Kinderbunt Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:00 Uhr.

Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Hase, rosa (42850) Test

5/5
★★★★★ Leuchtende Kinderaugen
ToKra September 2025

Unsere 2‑Jährige hat die bunte Plüschkatze selbst ausgewählt – hochwertig verarbeitet, sehr weich und ideal für Kleinkinder, mit witzigem Aussehen. Als kuscheliges Stofftier wird sie täglich bespielt und zum Einschlafen mitgenommen, zeigt aber kaum Abnutzungserscheinungen. Top Spielzeug dieses Herstellers.

5/5
★★★★★ Liebe den Kater
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe diesen niedlichen Kuschelkater für meinen Sohn gekauft und ich liebe es, wie gemütlich er ist. Endlich eine Katze ohne pink, die ich gerne meinem Kind gebe. Papa kuschelt auch gerne damit, bis unser Sohn geboren wird. Ein tolles Produkt für Katzenliebhaber! 🐱.

4/5
★★★★☆ Das neue Lieblingskuscheltier
Junes November 2022

Unser Kleinkind ist begeistert von der niedlichen Katzenpuppe. Sie ist handlich und leicht zu tragen, weder zu groß noch zu schwer. Leider neigt das Fell um die Nase und am linken Bein schnell zu Verknotungen, wodurch die Puppe etwas schmutzig aussieht.

3/5
★★★☆☆ Niedlich
SaKiWhi März 2023

Sigikid ist bekannt für seine gute Qualität, aber in unserem Fall war die Verpackung enttäuschend. Das Stofftier kam mit verdrehten Armen und Ohren an, die sich kaum in die richtige Form bringen ließen. Die Arme stehen ständig nach oben und die Ohren liegen platt auf dem Kopf, was die Augen verdeckt. Für den Preis erwarte ich eine bessere Verpackung für dieses Kuscheltier. Schade, denn sonst ist die Qualität von Sigikid wirklich top.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen
rosa
Polyesterwatte
Polyester
Füllung: 100% Polyester
Schonwäsche
Plüschtier
Haustiere
Hase
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram