Schmidt-Spiele Sorgenfresser Tilda 23 cm Plüschtier

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände Farben: blau - rosa Füllmaterial: Polyesterwatte
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
14,94 €
Ø 15 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
ab 14,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt 42497, Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Tilda - Limited Edition... Mindfactory Schmidt 42497, Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Tilda - Limited Edition... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Tilda, Sorgenfresser klein, 22,5 cm Amazon Tilda, Sorgenfresser klein, 22,5 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüsch - Sorgenfresser Tilda 23 cm mueller.de Schmidt Spiele Plüsch - Sorgenfresser Tilda 23 cm 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Tilda 23cm Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Tilda 23cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt 42497, Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Tilda - Limited Edition "Buuh!" ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Tilda, Sorgenfresser klein, 22,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Tilda, Sorgenfresser klein, 22,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüsch - Sorgenfresser Tilda 23 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein Tilda - Limited Edition "Buuh!", Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42497, Schmidt Spiele Tilda (23 cm) (42497) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42497, Sorgenfresser Tilda 23 cm von Schmidt Spiele Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42497 Tilda, klein, 23 cm, Limited Edition idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42497, SCHMIDT SPIELE 42497 Tilda, klein, 23 cm, Limited Edition Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Tilda 23cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Tilda, Spieltiere - Blau/Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Schmidt 42497 - Tilda, Sorgenfresser klein, 22,5 cm, Plüsch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser Tilda 23 cm Test

5/5
★★★★★ Alle Sorgen aufgefressen...
Conny Februar 2022

Der Sorgenfresser hat meiner Tochter geholfen, ihre Angst vor Monstern zu überwinden. Seitdem sie es hat, gibt es keine Probleme mehr mit den Monstern unter dem Bett. Sie genießt es sogar, ihre Sorgen auf Papier zu schreiben und sie in das Kuscheltier zu stecken.

Es ist sehr flauschig, hat schöne Farben und ist von ausgezeichneter Qualität. Ich kann es nur wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Liebevoller Begleiter
Anne G August 2021

Meine Tochter wollte unbedingt diesen süßen Sorgenfresser und war total glücklich, als sie ihn bekam. Er ist nicht nur niedlich, sondern auch sehr effektiv. Bei uns hat er schon alle Sorgen verputzt. ;).

5/5
★★★★★ Tochter ist begeistert - sehr schönes Geschenk
Sandra April 2021

Unsere Tochter hat den süßen Sorgenfresser ausgewählt. Die Lieferung war sehr schnell und die Verpackung einwandfrei. Der Sorgenfresser ist genau wie abgebildet, angenehm weich und erfüllt seinen Zweck. Unsere Tochter liebt ihn und steckt fleißig ihre kleinen Sorgen in ihn hinein. Wir sind sehr zufrieden, denn unsere Tochter ist glücklich mit ihrem neuen Sorgenfresser!.

4/5
★★★★☆ Kleiner als erwartet
Nictom September 2020

Fast wie abgebildet, aber kleiner als erwartet. Ein zusätzlicher Ring zum Aufhängen ist enthalten, dessen Verwendungszweck uns noch unklar ist. Möglicherweise eher für Kleinkinder am Gitterbett geeignet.

4/5
★★★★☆ Frisst Sorgen und schlechte Träume....
little Juni 2019

Der Sorgenfresser ist definitiv ein Lieblingskuscheltier meiner Tochter! Sie liebt es, mit ihm ins Bett zu gehen und fühlt sich sicher. Die Kuscheltiere sind kuschelweich, gut waschbar und auch als Kissen nutzbar. Ein Stern Abzug für das monsterartige Aussehen, aber insgesamt sehr empfehlenswert für Kinder, die unter Albträumen leiden.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
blau, rosa
Polyesterwatte
23 cm
Plüsch
Handwäsche
stehend
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresser
Traumhelferlein
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram