Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Mika 22 cm Plüschtier

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,99 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
11,99 €
Ø 15 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,62 €
ab 11,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt Spiele Sorgenfresser "Mika" - ab 3 Jahren limango Schmidt Spiele Sorgenfresser "Mika" - ab 3 Jahren 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Sorgenfresser 42355 Mika, Sorgenfresser klein, 18 cm, Plüsch Amazon Schmidt Spiele Sorgenfresser 42355 Mika, Sorgenfresser klein, 18 cm, Plüsch Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42355, Mika, ab 3 Jahre, 18 cm bueromarkt-ag Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42355, Mika, ab 3 Jahre, 18 cm sofort lieferbar 14,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Kuscheltier Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Mika Otto Schmidt Spiele Kuscheltier Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Mika lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt Spiele Sorgenfresser "Mika" - ab 3 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42355 Mika, Sorgenfresser klein, 18 cm, Plüsch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42355 Mika, Sorgenfresser klein, 18 cm, Plüsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüsch - Sorgenfresser klein "Mika" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42355, Mika, ab 3 Jahre, 18 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
Schmidt 42355, Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Mika (rot/rosa, 18 cm) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein Mika, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42355, Schmidt Spiele Mika (18 cm) (42355) Rosa Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,91 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,97 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42355 Mika, klein, 18 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42355, SCHMIDT SPIELE 42355 Mika, klein, 18 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Mika 22 cm Test

5/5
★★★★★ Niedlicher Sorgenfresser
Frau D Januar 2021

Das niedliche Sorgenfresser Kuscheltier ist perfekt, um kleinen und großen Sorgen den Kampf anzusagen. Weich, kuschelig und hilfreich für Ängste und Sorgen der Kleinen. Ein bezauberndes Geschenk, das sehr gut ankommt.

5/5
★★★★★ Super süsses Sorgenfresserchen
Romi Januar 2021

Ein hochwertiges und süßes Sorgenfresserchen in vielen Formen und Farben erhältlich. Das flauschige Material und der haltbare Reißverschluss machen es zu einem idealen Begleiter, um Sorgen zu verstecken. Es riecht nicht chemisch und verbreitet ein gutes Gefühl. Ein süßes Kuscheltier für jedes Alter.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
cokre Januar 2021

Ein großartiges Produkt! Mein 11-jähriger Sohn wollte auch einen und seitdem ist er immer begeistert😂👍🏻 Lieferung schnell, Qualität super. Passte perfekt in den Nikolausstiefel. Danke, jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ super süßes Kuscheltier
Godilo Juli 2019

Dieser Sorgenfresser ist einfach zauberhaft! Perfekt für kleine Kinder zum Knuddeln und Sorgen loswerden. Meine Enkelin liebt ihn und ich bin sicher, dass er ihr viel Freude bereiten wird. Super niedlich und hochwertig verarbeitet!.

5/5
★★★★★ Kleiner süßer sorgenfresser
Danielle C März 2019

Die Lieferung erfolgte wieder einmal blitzschnell. Ich habe den Sorgenfresser meiner Freundin geschenkt und sie war begeistert, da er so süß ist. Schade ist nur, dass sein Mund recht klein ist und nicht viele Sorgen hineinpassen. Ansonsten ist er wirklich toll und ein super Geschenk.

5/5
★★★★★ Her mit Euren Sorgen!
A. September 2018

Der Sorgenfresser ist eine brillante Idee, um Kindern zu helfen, ihren Kummer loszuwerden. Das Prinzip ist einfach: Das Kind schreibt oder malt seine Sorgen auf einen Zettel, steckt ihn in den Mund des Monsters und verschließt den Reißverschluss. Über Nacht werden die Sorgen "aufgefressen".

Ein cleverer Weg für Eltern, um zu erfahren, was ihre Kinder bewegt, auch wenn sie nicht darüber reden wollen. Der Sorgenfresser unterstützt Kinder auf diskrete Weise bei Problemen. Eine großartige Möglichkeit, um Kindern zu helfen, ihre Ängste und Sorgen zu bewältigen.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
3 Jahre
10 Jahre
rosa
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
abwischbar
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresserchen
Boo Boo Dolls, Traumhelferlein
kein Tier
Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram