Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Saggo 23 cm Plüschtier

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 23 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
ab 12,49 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorgenfresser Saggo, Kuscheltier Alternate Sorgenfresser Saggo, Kuscheltier 1 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Schmidt 42311, Schmidt Spiele Sorgenfresser Saggo (weiß/rot, 25 cm) Mindfactory Schmidt 42311, Schmidt Spiele Sorgenfresser Saggo (weiß/rot, 25 cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele 42311 Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm Amazon Schmidt Spiele 42311 Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser: Saggo (Plüsch, 25 cm) Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser: Saggo (Plüsch, 25 cm) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sorgenfresser Saggo, Kuscheltier ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Schmidt 42311, Schmidt Spiele Sorgenfresser Saggo (weiß/rot, 25 cm) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42311 Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42311 Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele - Sorgenfresser Saggo, 25 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42311, Saggo, ab 3 Jahre, 25 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42311, Schmidt Spiele Sorgenfresser klein Saggo (25 cm) (42311) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Sorgenfresserchen, Saggo, 25 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42311, Sorgenfresser Saggo 25cm von Schmidt Spiele Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42311 Saggo, klein, 25 cm idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42311, SCHMIDT SPIELE 42311 Saggo, klein, 25 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Brunner Schreib & Spielwaren Angebotsinfo 5 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Saggo 23 cm Test

5/5
★★★★★ Kuscheliger Sorgenfresser
Holger Z Januar 2020

Unsere Kinder lieben den Sorgenfresser! Neben dem Sorgen loswerden eignet er sich auch perfekt zum Kuscheln. Die Qualität ist top und die Nähte sind stabil verarbeitet. Lediglich die Farbe könnte etwas intensiver sein als auf dem Bild, aber trotzdem eine gute Orientierung.

Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Produkt! Ideal für Kinder, die gerne ihre Gedanken teilen möchten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ auch schön für Teens und Erwachsene
Allroundmanagerin März 2016

Ich habe das Sorgenfresserchen als Blitzangebot erworben und meiner Teenager-Tochter geschenkt. Es hat ihr geholfen, ihre Sorgen über erste Lieben, Stress mit Eltern und Freunden loszulassen. Sie ist begeistert und nutzt es regelmäßig.

Möglicherweise hat es sogar dazu beigetragen, dass sie ausgeglichener wirkt. Ich würde das Sorgenfresserchen definitiv auch einem Erwachsenen schenken, da es eine wunderbare Idee ist, Belastungen aufzuschreiben und loszulassen.

5/5
★★★★★ sehr niedlich und kuschelig
Hannah R Februar 2015

Die Sorgenfresser sind ein toller Begleiter für große und kleine Kinder. Sie sind liebevoll verarbeitet, aus weichem und kuscheligem Stoff. Der robuste Reißverschluss hält einiges aus und geht nicht kaputt. Ideal zum Kuscheln im Bett oder als Kopfkissen.

Die Sorgenfresser sind der perfekte Freund, dem man alle Sorgen anvertrauen kann. Ein Must-Have in jedem Kinderzimmer! Dank der Waschmaschinenfestigkeit können die Lieblingsbegleiter überallhin mitgenommen werden. Kinder und Erwachsene waren bisher immer begeistert von diesem Geschenk.

5/5
★★★★★ Prima für Kinder und Eltern
Corina G Januar 2014

Mein 6-jähriger Sohn hat Enno zum Schulbeginn bekommen und ich bin begeistert. Er ist eher zurückhaltend und erzählt nicht gerne über seine Probleme. Aber Enno hat er bereits einige seiner Sorgen anvertraut (auf kleinen Zetteln gemalt oder geschrieben). Abends, wenn ich nach ihm sehe, kann ich die Zettel aus Ennos Bauch nehmen.

So weiß ich, was in ihm vorgeht und kann ihm helfen. Die kleinen Geister sind nicht nur niedlich und kuschelig, sondern auch praktisch für unterwegs, da man sie in die Tasche stecken kann. Ich habe bereits drei weitere Sorgenfresserchen an Freunde verschenkt und sie kamen immer super an. Enno ist wirklich ein toller Begleiter für Kinder, um ihre Sorgen loszuwerden.

5/5
★★★★★ Einfach eine tolle Lösung für kleine und große Probleme
J.W. Oktober 2013

Dieser bemerkenswerte Sorgenfresser ist einfach großartig! Egal, ob es um Schulstress, nervige Hausaufgaben oder Missverständnisse mit den Eltern geht - mein Kind kann einen kleinen Zettel schreiben oder ein Bild malen und es in den Reißverschluss-Mund des Sorgenfressers stecken. Auf diese Weise kann es seine Sorgen loswerden und sich erleichtert fühlen. Ab und zu schaue ich mit meinem Kind zusammen in den Mund des Sorgenfressers, um die Sorgen zu lesen und ihm liebe Worte oder kleine Überraschungen zu hinterlassen. Wenn es Redebedarf gibt, schnappen wir uns den Sorgenfresser und reden über alles, was das Kind belastet. Eine geniale Idee, die wirklich hilft!.

5/5
★★★★★ Sorgenfresser "Fressi"
Julia H Oktober 2013

Unser Kind (5) liebt sein neues Kuscheltier "Fressi", besonders nach seiner Operation. Es ist immer an seiner Seite und versüßt ihm die Zeit. Der Stoff ist weich und die Verarbeitung sehr schön, nur der Reißverschluss klemmt manchmal ein wenig.

Doch auch das hält "Fressi" gut aus. Bisher habe ich es nur per Hand gewaschen und das Material und die Farben haben sich nicht verändert. Insgesamt ein sehr schönes Spielzeug und Kuscheltier, das unserem Kind große Freude bereitet. Niedlich und kuschelig - genau was wir gesucht haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
23 cm
3 Jahre
10 Jahre
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
abwischbar
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresserchen
Boo Boo Dolls, Traumhelferlein
kein Tier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram