Heunec Hund Golden Retriever liegend Plüschtier

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: braun Produkttyp: Plüschtier Tierart: Hund
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,86 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
13,86 €
Ø 13 €
12,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,00 €
ab 13,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec MISANIMO HUND Golden Retriever liegend Größe 30 cm - Beige Kaufland Heunec MISANIMO HUND Golden Retriever liegend Größe 30 cm - Beige 34-37 Werktage 13,86 € Versand kostenfrei Gesamt 13,86 € → zum Angebot
• Heunec 301573 - Hund Golden Retriever liegend, Hellbraun Amazon Marketplace Heunec 301573 - Hund Golden Retriever liegend, Hellbraun 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• HEUNEC 301573, HEUNEC 301573 HUND Golden Retriever liegend Wagner's Spiel- und Technikwelt HEUNEC 301573, HEUNEC 301573 HUND Golden Retriever liegend 4 Werktage 15,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.86 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Heunec MISANIMO HUND Golden Retriever liegend Größe 30 cm - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 34-37 Werktage 13,86 € Versand kostenfrei Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Heunec 301573 - Hund Golden Retriever liegend, Hellbraun Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,89 € Versand kostenfrei Gesamt 13,89 € → zum Angebot
HEUNEC 301573 HUND Golden Retriever liegend idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
HEUNEC 301573, HEUNEC 301573 HUND Golden Retriever liegend Wagner's Spiel- und Technikwelt PFIFFIKUS Spielwaren Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Heunec Hund Golden Retriever liegend Test

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenk
Steffi Dezember 2016

Dieser niedliche Hund ist einfach zu süß! Ich habe ihn für meinen 20 Monate alten Sohn zu Weihnachten gekauft und bin absolut begeistert. Er liebt Hunde und wird sich sicherlich darüber freuen. Der Plüschhund ist sehr weich und gut verarbeitet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ich würde ihn definitiv wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Süß
su April 2020

Dieses Kuscheltier ist einfach nur süß und weich. Mit einer Größe von 30 cm ist es perfekt zum Spielen. Dank der Granulatfüllung in den Beinen kann man es in verschiedenen Positionen hinsetzen. Es ist schade, dass wir etwas mehr bezahlt haben, aber immerhin ist unser Exemplar sehr süß.

4/5
★★★★☆ Nicht wie auf dem Bild
B. H April 2020

Ich werde versuchen, das Bild über die App hochzuladen, aber der Hund sieht nicht so aus wie auf dem Bild. Der Kopf ist rund und nicht detailliert, und das Fell hat einen leichten gelb-grünen Unterton. Trotzdem ist das Hündchen süß und weich - es entspricht nur nicht meinen Vorstellungen aufgrund des Bildes.

3/5
★★★☆☆ Niedlicher Hund mit kleinen Schönheitsfehler
Biene ð Januar 2020

Meine Tochter hat sich sofort in diesen niedlichen Plüschhund verliebt, also ist ein Zurückschicken keine Option. Obwohl er einen kleinen Qualitätsmangel hat - siehe Foto - mit einem Faden am Hals, der nicht dorthin gehört. Solange der Hund intakt bleibt und sich nicht auflöst, ist alles gut. Trotzdem empfehle ich, die Verarbeitung zu verbessern, damit zukünftige Kunden einwandfreie Produkte erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Seltsamer Hund
Beate W Mai 2021

Dieses Plüschtier ähnelt dem Hund auf dem Bild kaum. Der gelieferte Hund wirkt eigenartig. Ein Stern nur für die Weichheit und die Beliebtheit bei meiner Tochter.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
braun
Plüschtier
Hund
Jungen, Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram