Steiff Rocky Drache (067198) Plüschtier

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 32 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Kunststoffaugen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,94 €
Ø 58 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,94 €
Ø 58 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,33 €
ab 57,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 067198, Steiff Rocky Drache 32cm khaki, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 067198, Steiff Rocky Drache 32cm khaki, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Steiff 067198 Rocky Drache - 32 cm - Kuscheltier - Gruen stehend, Treetop Amazon Steiff 067198 Rocky Drache - 32 cm - Kuscheltier - Gruen stehend, Treetop Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Drache Rocky 32cm grün 067198 Plüsch Otto Steiff Kuscheltier Steiff Drache Rocky 32cm grün 067198 Plüsch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.94 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 067198, Steiff Rocky Drache 32cm khaki, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
STEIFF 067198 Rocky Drache, grün, stehend idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 57,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
STEIFF 067198, STEIFF 067198 Rocky Drache, grün, stehend Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 57,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,88 € → zum Angebot
Steiff 067198 Rocky Drache - 32 cm - Kuscheltier - Gruen stehend, Treetop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Steiff 067198 Rocky Drache - 32 cm - Kuscheltier - Gruen stehend, Treetop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Steiff 067198 - Drache Rocky, grün/mehrfarbig, 32 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,94 € Versand kostenfrei Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Steiff Drache Rocky grün stehend 32 cm Kuscheltier 067198 - Bunt Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 73,68 € Versand kostenfrei Gesamt 73,68 € → zum Angebot
Steiff 067198 - Drache Rocky, grün/mehrfarbig, 32 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Drache Rocky 32cm grün 067198 Plüsch Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
Steiff - Rocky Drache 32 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Steiff Rocky Drache 32cm grün stehend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 80,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
Steiff 067198 - Drache Rocky grün/mehrfarbig 32 cm / Steiff / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 83,33 € Versand kostenfrei Gesamt 83,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Steiff Rocky Drache (067198) Test

5/5
★★★★★ Ein sehr schönes Kuscheltier
Goldmann September 2024

Der Steiff-Drache besticht durch hochwertige Verarbeitung und eine sehr weiche Haptik. Als echtes Made-in-Germany-Produkt ist der Preis angemessen. Ein Besuch des Steiff-Museums und der Produktion in Giengen lohnt sich für alle, die Qualität schätzen.

5/5
★★★★★ Typisch Steiff! Perfekt für alle Dino-Fans!
Brigitta S November 2022

Steiff präsentiert ein beeindruckendes Modell der Spinosauridae: den Spinosaurus aegyptiacus. Das lebensgroße (frisch geschlüpfte) Exemplar zeigt typische Merkmale – lange Schnauze, sehr langer Schwanz, vergleichsweise längere Vorderextremitäten und ein markantes Rückensegel, das in roten Zacken endet. Historisch bis zu ca. 17 m Länge und rund 7 t Gewicht, übertrifft Spinosaurus den T‑rex in der Größe und gilt als größter bekannter Theropode.

Besonders originell: eine dokumentierte Mutation am scr‑Hox‑Gen auf Chromosomen 1, 6 und 11 hat diesem Modell kleine Flügelchen wachsen lassen, was es einzigartig macht. Ein hochwertiges Steiff‑Stück für Sammler, Dino‑Fans, Paläontologen und Biologen – ideal als Geschenk und als außergewöhnlicher Begleiter für Groß und Klein.

5/5
★★★★★ Niedlicher Drache
Jay November 2025

Tolle und sehr sorgfältige Verarbeitung, so wie man es von Steiff erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde Januar 2025

Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessung & Gewicht
32 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
stehend
Fabeltiere
Drache
Farbe & Material
grün
Polyacryl, Polyester
Plüsch
Hinweis
waschmaschinenfest
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram