Steiff Leopard Parddy 36cm Plüschtier

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Position: liegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,99 €
Ø 92 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
94,99 €
Ø 92 €
71,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 94,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Kuscheltier Steiff Parddy Leopard 36 beige/braun gefleckt Otto Steiff Kuscheltier Steiff Parddy Leopard 36 beige/braun gefleckt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
• Steiff 067518, Steiff Parddy Leopard 36cm beige, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 067518, Steiff Parddy Leopard 36cm beige, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
• Steiff Parddy Leopard - 36 cm - Kuscheltier - beige/braun gefleckt, 067518 Amazon Steiff Parddy Leopard - 36 cm - Kuscheltier - beige/braun gefleckt, 067518 Auf Lager 101,87 € Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Kuscheltier Steiff Parddy Leopard 36 beige/braun gefleckt ✓ Bester Preis Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Steiff 067518, Steiff Parddy Leopard 36cm beige, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 97,01 € Versand kostenfrei Gesamt 97,01 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Leopard Parddy Beige (36 cm) - Bunt Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 99,45 € Versand kostenfrei Gesamt 99,45 € → zum Angebot
Steiff Parddy Leopard - 36 cm - Kuscheltier - beige/braun gefleckt, 067518 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,87 € Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
Steiff Parddy Leopard - 36 cm - Kuscheltier - beige/braun gefleckt, 067518 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,87 € Versand kostenfrei Gesamt 101,87 € → zum Angebot
Steiff 067518 - Parddy Leopard, liegend, Plüsch, 36 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 103,89 € Versand kostenfrei Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Parddy", Leopard, liegend, beige|braun GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Steiff 067518 - Parddy Leopard, liegend, Plüsch, 36 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Steiff 067518 - Parddy Leopard, liegend, Plüsch, 36 cm preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
STEIFF 067518 Parddy Leopard idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
STEIFF 067518, STEIFF 067518 Parddy Leopard Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 109,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Steiff Parddy Leopard 36cm beige/braun gefleckt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:25 Uhr.

Steiff Leopard Parddy 36cm Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und kuschelweich
Torsten S August 2024

Das Schneeleopard-Plüschtier als Geschenk für unsere Tochter war ein Volltreffer. Sie ist vernarrt in den süßen, kuschelweichen Begleiter und nimmt ihn überallhin — ins Bett und sogar in den Urlaub. Ein perfektes, weiches Geschenk für Kinder und zuverlässiger Schlaf- und Reisegefährte.

5/5
★★★★★ Wunderbar kuschelig
Hermine H April 2024

Mein Vater bekam vor 70 Jahren einen ähnlichen steifen Löwen geschenkt, der nun kahl ist und sich wie die Steif-Tiere von früher anfühlt. Er wollte meiner Tochter denselben Löwen schenken. Sie ist total begeistert von der wunderbar kuscheligen und qualitativ hochwertigen Stofftier.

3/5
★★★☆☆ Qualität enttäuschend für den Preis, aber Kind will den Leopard behalten
Marlen S September 2024

Leopardenplüschtier enttäuscht: Statt originalgetreu wirkt der Kopf schief und krumm genäht, das Plüschtier ist schlecht gefüllt, sieht dünn aus und hat einen deutlichen Knick in der Mitte, der sich nicht wegdrücken lässt. Verarbeitung und Optik wirken billig und rechtfertigen nicht den Preis. Positiv: schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung.

Update: Trotz Qualitätsmängeln gefällt das Stofftier dem Kind, daher ein zusätzlicher Stern und behalten. Fazit/Empfehlung: Vor Kauf auf Nähqualität, Füllmaterial und Detailtreue achten – ähnliche Qualität gibt es oft günstiger bei anderen Herstellern.

5/5
★★★★★ Steiff Parddy Leopard - 36 cm - Kuscheltier
RND Juli 2024

Schnelle Lieferung von einwandfreier Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
liegend
Wildtiere
Leopard
Farbe & Material
beige, braun, weiß
Polyacryl, Polyester
16% Polyester, 84% Polyacryl
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche
1 Jahr
30°C
Nachhaltigkeit
Deutschland

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram