Steiff Bommel Schlenker-Hase 28 cm Plüschtier

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 28 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Kunststoffaugen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
51,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,99 €
Ø 53 €
51,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,41 €
ab 52,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 067471, Steiff Bommel Schlenker-Hase 28cm hellbraun, Spielzeuge & Spiele... Skandic Steiff 067471, Steiff Bommel Schlenker-Hase 28cm hellbraun, Spielzeuge & Spiele... Sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Schlenker-Hase Bommel Hellbraun (28cm) - Braun Kaufland Steiff Kuscheltier Schlenker-Hase Bommel Hellbraun (28cm) - Braun 12-13 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Bommel Schlenker-Hase, braun Otto Steiff Kuscheltier Bommel Schlenker-Hase, braun lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 067471, Steiff Bommel Schlenker-Hase 28cm hellbraun, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Schlenker-Hase Bommel Hellbraun (28cm) - Braun Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 64,35 € Versand kostenfrei Gesamt 64,35 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Bommel Schlenker-Hase, braun Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,03 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Bommel Schlenker-Hase, braun" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 65,08 € Versand kostenfrei Gesamt 65,08 € → zum Angebot
Steiff 067471 - Hase Bommel, Schlenker-Hase, hellbraun, 28 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 67,08 € Versand kostenfrei Gesamt 67,08 € → zum Angebot
Steiff 067471 - Hase Bommel, Schlenker-Hase, hellbraun, 28 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
STEIFF 067471 Bommel Schlenker-Hase 28 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
STEIFF 067471, STEIFF 067471 Bommel Schlenker-Hase 28 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 69,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
Steiff - Bommel Schlenker-Hase 28 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Steiff Bommel Schlenker-Hase 28cm braun Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 75,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Steiff - Bommel Schlenker-Hase Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 78,41 € Versand kostenfrei Gesamt 78,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Steiff Bommel Schlenker-Hase 28 cm Test

5/5
★★★★★ Wunderbares Kuscheltier
Susanne Juni 2023

Der Hase hat ein besonders kuscheliges und griffiges Fell, was ein angenehmes Gefühl vermittelt. Die Qualität von Steiff überzeugt wieder einmal. Unser Kleiner liebt sein neues Kuscheltier und nimmt es überallhin mit. Ein perfektes Geschenk!.

3/5
★★★☆☆ Weicht farblich von der Darstellung auf dem Bild ab
MeinBenutzer Januar 2025

Der gelieferte Hase ist deutlich dunkler als erwartet und entspricht nicht der "Glazed Ginger"-Farbe im Artikelbild. Bei Google finden sich meist dieselben dunklen Aufnahmen; das Produktfoto präsentiert ihn viel heller. Klare Farbabweichung und enttäuschende Darstellung im Shop.

5/5
★★★★★ Steiff Hase
Siebert Januar 2026

Toller Hase, kuschelig, Kinder lieben ihn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kuschelhase
Georg M Juli 2025

flauschig, fluffig, gut. ging schnell kaputt, aber der kundendienst von steiff hat ihn umgehend wieder in ordnung gebracht (schnelle reaktion, kostenloser versand und reparatur). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Abmessung & Gewicht
28 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
sitzend, stehend
Haustiere, Waldtiere
Hase
Farbe & Material
braun
Polyester
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram