Simba Disney Micky Clubhouse, 25 cm Plüschfigur

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Charakter: Mickey Mouse Produkttyp: Plüschfigur - Plüschtier Qualität: Plüsch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,94 €
Ø 15 €
13,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
13,94 €
Ø 15 €
13,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 13,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Disney Micky Clubhouse, 25cm Kaufland Disney Micky Clubhouse, 25cm 3-4 Werktage 13,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Disney Micky Clubhouse 25cm 6315870521 Otto SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Disney Micky Clubhouse 25cm 6315870521 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
• Disney Micky Clubhouse, 25cm Plüschfigur, für Kinder ab den ersten... Amazon Disney Micky Clubhouse, 25cm Plüschfigur, für Kinder ab den ersten... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.94 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Disney Micky Clubhouse, 25cm ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,93 € → zum Angebot
SIMBA Plüschfigur Plüsch Stofftier Disney Micky Clubhouse 25cm 6315870521 Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Disney Micky Clubhouse, 25cm Plüschfigur, für Kinder ab den ersten Lebensmonaten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Disney Micky Clubhouse, 25cm Plüschfigur, für Kinder ab den ersten Lebensmonaten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Disney Micky Clubhouse, 25cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Disney Micky Clubhouse, 25cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Disney Plüschfigur Micky Maus Clubhouse Weich 25 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
SIMBA 6315870521 Disney Micky Clubhouse, 25 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Simba Disney Micky Clubhouse, 25 cm Test

5/5
★★★★★ Mickey Maus - Ja bitte!
Amziv Februar 2026

Die Mickey Maus Plüschfigur (25 cm) wirkt sehr hochwertig und liebevoll gestaltet. Dank der handlichen Größe passt sie perfekt zu älteren Kindern und bleibt als Geschenk für Disney-Fans ein Volltreffer. Ideal auch im Duo mit der Minnie-Maus oder als zweite Figur für Geschwister – ein süßes, langlebiges Plüschtier, das Sammler und Kinder gleichermaßen begeistert.

5/5
★★★★★ stabiles, detailreiches Plüschtier für kleine Fans
🥀Miyu💫 Januar 2026

Die 25 cm große Micky-Plüschfigur im Clubhouse-Design überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und weiches, angenehmes Material. Dank fester, formstabiler Füllung bleibt das 25‑cm Plüschtier robust beim Kuscheln und Spielen – ideal für aktive Kinder. Das kindgerechte Design trifft den klassischen Disney‑Charme, eignet sich als Sammlerstück und als Spielgefährte gleichermaßen.

Sicherheit wird großgeschrieben: keine losen Teile, daher bereits für Kleinkinder geeignet. Die Figur ist pflegeleicht und lässt sich leicht reinigen, was den Alltag erleichtert. Ob als Geschenkidee, Dekoration fürs Kinderzimmer oder treuer Begleiter beim Einschlafen – dieses Micky‑Plüschtier bietet Langlebigkeit und niedlichen Charme. Klare Empfehlung für Eltern und Disney‑Fans, die ein robustes, liebevoll gestaltetes Kuscheltier suchen.

5/5
★★★★★ Weich und kuschelig. Top verarbeitet!
Reiner H Januar 2026

Mickey Mouse Kuscheltier – ich habe dieses Exemplar im Rahmen des Amazon Vine-Programms kostenfrei erhalten; das beeinflusst meine ehrliche Bewertung nicht. Kurz und knapp: sehr weiches, kuscheliges Plüschtier mit sauberer, hochwertiger Verarbeitung. Auffällig positiv: kein chemischer Geruch oder andere Auffälligkeiten. Die Nähte sind ordentlich, das Material fühlt sich angenehm an und eignet sich sowohl als Spielzeug für kleine Kinder als auch als Sammelstück für große Mickey-Fans.

Ich halte meine Rezensionen bewusst kompakt, damit ihr schneller eine Kaufentscheidung treffen könnt. Fazit: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswert als Geschenk oder für den eigenen Gebrauch. Preis zum Zeitpunkt des Tests: €17,99. Vielen Dank fürs Lesen – ich hoffe, meine Einschätzung hilft euch weiter.

4/5
★★★★☆ Diesny Micky mouse
Obay A Januar 2026

Die Mickey Mouse Plüsch 25 cm von Disney ist ein klassisches Kuscheltier für Babys und Kleinkinder: sehr weich, kindgerecht gestaltet und aus ungefährlichen Materialien – ideal als Einschlafbegleiter oder Geschenk. Die handliche Größe macht sie leicht transportabel für Bett, Auto oder unterwegs. Nachteile sind fehlende Interaktivität, teils schwankende Nähte, eingeschränkte Maschinenwaschbarkeit und mitunter ein hoher Preis; für ältere Kinder bietet das Plüschtier wenig Langzeitspaß. Fazit: Süßes, sicheres Disney-Kuscheltier mit hohem Wiedererkennungswert – empfehlenswert für Fans und als Geschenk, weniger geeignet für Kinder, die mehr Spielwert erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mickey Mouse
Plüschfigur, Plüschtier
Plüsch
Simba Disney
Disney
Maus
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram