Steiff Lauscher Hase 24 cm Plüschtier

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheiten: mit Kunststoffaugen - mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,46 €
Ø 44 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,46 €
Ø 44 €
44,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 44,46 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 80876, STEIFF 080876 Lauscher Hase beige sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 80876, STEIFF 080876 Lauscher Hase beige sitzend 3 Werktage 44,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,36 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Lauscher Hase, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Lauscher Hase, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Lauscher Hase 24cm beige Häschen sitzend 080876 Otto Steiff Kuscheltier Steiff Lauscher Hase 24cm beige Häschen sitzend 080876 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.46 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 080876 Lauscher Hase beige sitzend ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 44,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,36 € → zum Angebot
STEIFF 80876, STEIFF 080876 Lauscher Hase beige sitzend Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 44,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,36 € → zum Angebot
Steiff 080876, Steiff Lauscher Hase 24cm beige sitzend 80876, Spielzeuge & Spiele Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,47 € Versand kostenfrei Gesamt 44,47 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Lauscher Hase, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Lauscher Hase 24cm beige Häschen sitzend 080876 Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Lauscher Hase", sitzend, 24 cm, beige GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Steiff 080876 - Lauscher Hase, sitzend, beige, Plüsch, 24 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 56,26 € Versand kostenfrei Gesamt 56,26 € → zum Angebot
Steiff 080876 - Lauscher Hase, sitzend, beige, Plüsch, 24 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Steiff Hase Lauscher 24 cm Kuscheltier 080876 - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 61,40 € Versand kostenfrei Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Steiff - Lauscher Hase, 24 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
Steiff Lauscher Hase 24cm beige sitzend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 65,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Steiff Lauscher Hase 24 cm Test

5/5
★★★★★ Unverkennbar ein Zwergwidder!
Margaretha K Februar 2022

Dieses entzückende Stoff-Zwergwidderchen ist in der perfekten Farbe gehalten. Es ist unglaublich weich und flauschig, mit kindgerechten Proportionen. Das niedliche Gesicht und die goldige Erscheinung machen dieses Kaninchen unwiderstehlich.

5/5
★★★★★ Handgemachte Dinge haben eben Bestand
michael v Oktober 2020

Die hochwertige Verarbeitung und die Verwendung kindersicherer Materialien machen Steiff Tiere jeden Cent wert. Wir sind absolut zufrieden mit diesem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Qualität ok
Annusen Oktober 2024

Weicht von der Abbildung ab: Steiff-Fähnchen weiß statt gelb (offenbar neue Version). Verarbeitung und Qualität entsprechen nicht dem gewohnten Steiff-Standard. Meine 6-jährige liebt den Hasen, ich kann ihn kaum mehr wegnehmen — trotzdem keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Kuschelig
Özlem S April 2024

Wie echt. Sehr qualitativ. Ich würde immer wieder sachen von steif empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit Kunststoffaugen, mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
beige
Polyesterwatte
24 cm
Plüsch
sitzend
Bauernhoftiere, Waldtiere, Wildtiere
Hase
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram