WWF Wasserschildkröte 18 cm Plüschtier

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 18 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Materialen: Plüsch - Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,08 €
Ø 15 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
14,08 €
Ø 15 €
14,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 14,08 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) Winningmoves WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 14,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - Kaufland WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• WWF Kuscheltier Plüschtier Meeresschildkröte (18cm), liegend Otto WWF Kuscheltier Plüschtier Meeresschildkröte (18cm), liegend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.08 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) ✓ Bester Preis Winningmoves Angebotsinfo Auf Lager, bei Dir: 1-2 Tage 14,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
WWF Kuscheltier Plüschtier Meeresschildkröte (18cm), liegend Otto Gomazing (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
WWF - Plüschtier - Meeresschildkröte (18cm) lebensecht Kuscheltier Stofftier Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

WWF Wasserschildkröte 18 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schön.
Patrik September 2022

Unsere Lieblings-Kuscheltiere sind von WWF. Nicht nur sind sie von ausgezeichneter Qualität und sehen gut aus, sondern wir unterstützen auch gleichzeitig die Arbeit des WWF.

5/5
★★★★★ Schönes Stofftier
Anita September 2017

Habe dieses niedliche Stofftier für mein Kinderyoga bestellt und es als Einführung in die Yoga Welt genutzt. Die Kinder lieben die Geschichten von "Egon die Wasserschildkröte" und sind richtig verliebt in unseren flauschigen Begleiter. Super verarbeitet und süß anzusehen!.

5/5
★★★★★ Hübsches Kuscheltier
C.K. Februar 2017

Diese realistische Schildkröte ist für den Preis wirklich hochwertig verarbeitet und sieht lebensecht aus. Sowohl die beschenkte Person als auch ich sind begeistert. Absolut empfehlenswert mit 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Klein und fein
S.M. September 2014

Schönes, geruchsneutrales Spielzeug in Form einer süßen kleinen Schildkröte. Perfekt für Kinderhände geeignet, auch wenn das Material etwas weicher sein könnte. Meine Tochter liebt Schildkröten und war begeistert. Besonders positiv finde ich, dass der Kauf dieses Spielzeugs dem WWF zugutekommt.

Es ist toll, eine Organisation zu unterstützen, die so viel Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legt. Weitere Informationen dazu finden Sie auf der WWF-Website. Diese Schildkröte trägt das Öko-Label, was für mich ein weiteres Plus ist. Leider sind die WWF-Plüschtiere kaum in Geschäften erhältlich, im Gegensatz zu den gängigen Billigplüschtieren.

Es ist wichtig, sich als Händler und Konsument dieser Tatsache bewusst zu sein. Seien Sie dabei und unterstützen Sie den WWF!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
18 cm
3 Jahre
Plüsch, Stoff
Handwäsche
Plüschtier
WWF Plüsch
Öko-Tex Standard 100
Wasserwelt
Schildkröte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram