Nintendo Pokémon Folipurba Kuscheltier 20cm Plüschfigur

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 20 cm große Plüschfigur bietet die perfekte Größe für gemütliche Kuschelmomente und unterwegs.
• Hergestellt aus weichem Polyester, sorgt das Kuscheltier für angenehme Berührungen und langanhaltenden Spielspaß.
• Die sitzende Position verleiht dem Charakter eine lebendige Ausstrahlung und macht ihn zum idealen Dekorationsobjekt.
• Mit seiner leuchtend gelben Farbe zieht das Plüschtier sofort die Blicke auf sich und belebt jeden Raum.
• Entwickelt für Kinder ab 3 Jahren, eignet sich dieses qualitativ hochwertige Pokémon-Plüschtier als langlebiger Spielgefährte.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,46 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,64 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,46 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,64 €
ab 19,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pokémon PKW2377-20cm Plüsch - Folipurba, offizielles Plüsch Amazon Pokémon PKW2377-20cm Plüsch - Folipurba, offizielles Plüsch Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Folipurba Plüsch 20cm Kuscheltier expert Folipurba Plüsch 20cm Kuscheltier Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Jazwares Kuscheltier Pokémon Folipurba Plüschfigur 20 cm – Jazwares... Otto Jazwares Kuscheltier Pokémon Folipurba Plüschfigur 20 cm – Jazwares... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
• Jazwares Pokémon Leafeon Plüschtier 23 Cm Gelb Kinder Gelb One Size - Gelb Kaufland Jazwares Pokémon Leafeon Plüschtier 23 Cm Gelb Kinder Gelb One Size - Gelb 4-6 Werktage 23,64 € + 1,90 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.46 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Pokémon PKW2377-20cm Plüsch - Folipurba, offizielles Plüsch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Pokémon PKW2377-20cm Plüsch - Folipurba, offizielles Plüsch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Folipurba Plüsch 20cm Kuscheltier expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Jazwares Kuscheltier Pokémon Folipurba Plüschfigur 20 cm – Jazwares offiziell Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Jazwares Pokémon Leafeon Plüschtier 23 Cm Gelb Kinder Gelb One Size - Gelb Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,64 € + 1,90 € Versand Gesamt 25,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Nintendo Pokémon Folipurba Kuscheltier 20cm

Nintendo Pokémon Folipurba Kuscheltier 20cm für kuschelige Pokémon-Abenteuer

Tauchen Sie ein in die zauberhafte Welt der Pokémon mit diesem hochwertigen Plüschgefährten. Der niedliche Folipurba-Charakter erweckt Ihre Kindheitserinnerungen zum Leben und verleiht Ihrem Zuhause eine Prise magischen Pokémon-Flairs. Mit seiner anschmiegsamen Textur und der detailgetreuen Gestaltung wird dieser Plüschfreund schnell zum unverzichtbaren Begleiter für Jung und Alt.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Kuschelspaß

Die sorgfältige Verarbeitung aus weichem Polyester-Plüsch garantiert eine angenehme Haptik und lange Haltbarkeit. In seiner charakteristischen gelben Farbe und sitzenden Position strahlt das Kuscheltier eine einladende Wärme aus. Mit einer Größe von 20 cm ist es der ideale Spielgefährte für unterwegs oder als dekoratives Element im Kinderzimmer. Die robusten Materialien halten auch intensivem Spielspaß stand und bleiben dabei stets formstabil.

Nintendo Pokémon Folipurba Kuscheltier 20cm Test

5/5
★★★★★ Hübsche Figur in guter Qualität
KS Dezember 2025

Originales Pokémon-Plüschtier: sauber verarbeitet, farbintensiv und angenehm in der Hand – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Trendiges Kuscheltier
Annette74 Mai 2025

Die Lieferung erfolgte pünktlich und die Verpackung war sinnvoll. Das Kuscheltier hat keinen unangenehmen Geruch und begeistert Kinder mit seiner ansprechenden Verarbeitung. Zwar kann ich zur Haltbarkeit der Stirnlocke keine Garantie geben, doch mein Patenkind war überglücklich mit dem Geschenk! Ideal für kleine Kuschelfreunde und ein Hit bei Kindern.

5/5
★★★★★ Einfach toll
X.P. Februar 2026

Richtig flauschig und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
J.O. Januar 2026

Das Plüschtier ist wie erwartet und kam super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
20 cm
gelb
Polyester
sitzend
Plüschfigur
Plüsch
Pokémon
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram