Schaffer Elefant Sugar 30cm (4233) Plüschtier

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 12 cm Altersempfehlung: ab 1 Jahr Materialen: Plüsch, Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,00 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schaffer 4233 Plüsch Elefant Sugar 30 cm, Grau Amazon Schaffer 4233 Plüsch Elefant Sugar 30 cm, Grau Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Schaffer Collection - Elefant Sugar, 30cm - grau mueller.de Schaffer Collection - Elefant Sugar, 30cm - grau 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 41 cm Otto Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 41 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Schaffer 4233 Plüsch Elefant Sugar 30 cm, Grau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Schaffer 4233 Plüsch Elefant Sugar 30 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Schaffer Collection - Elefant Sugar, 30cm - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Schaffer Collection Stoffspielzeug Elefant "Sugar" - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,20 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Schaffer Collection Kuscheltier Plüsch Elefant "Sugar" 41 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € 59,00 €/Stück + 4,90 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.

Schaffer Elefant Sugar 30cm (4233) Test

5/5
★★★★★ Perfekt für Elefantenliebhaber
Martina Januar 2024

Ein niedliches und hochwertiges Elefanten-Kuscheltier, das sowohl in klein als auch in groß begeistert. Perfekt für Kinder jeden Alters. Selten so ein schönes und süßes Kuscheltier gesehen!.

5/5
★★★★★ Absolut Klasse
Klaus August 2022

Dieses niedliche und liebevoll aussehende Kuscheltier ist besonders weich und kann problemlos positioniert werden. Auch nach der Reinigung in der Waschmaschine mit dem Handwäsche-Programm bleibt es genauso flauschig wie zuvor. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ich bin verliebt!
Francesca B August 2022

Ich habe den 30cm und 13cm Elefanten für meine Klasse bestellt und bin absolut begeistert! Die beiden sind unglaublich süß, extrem flauschig und weich. Die Qualität ist erstklassig - Ich bin rundum zufrieden. Ich kann es kaum erwarten, unseren beiden neuen Maskottchen meiner Klasse zu präsentieren! 😍.

5/5
★★★★★ weiches süßes Kuscheltier
Amazon Kunde April 2021

Dieses niedliche Kuscheltier in warmen Farben überzeugt mit seiner Weichheit und Kuscheligkeit. Die Form als Elefant ist selten und besonders, daher habe ich mich für dieses entschieden. Perfekt als Geschenk für unsere bald ankommende Enkeltochter im August! Ein süßes und besonderes Geschenk, dass sicherlich für viele kuschelige Momente sorgen wird.

5/5
★★★★★ Goldiges Dinge
Kunde aus Hamburg August 2022

Dieser Elefant ist einfach entzückend! Mit einer Größe von 30 cm ist er perfekt zum Kuscheln und Knuddeln geeignet. Jeder, ob groß oder klein, würde ihn lieben. Die Lieferung war auch super schnell, innerhalb von nur drei Tagen. Auf jeden Fall empfehlenswert! Top Produkt!.

5/5
★★★★★ süßer Knuddel
Kunde aus Neu-Isenburg Oktober 2020

Dieser kleine Plüschhund sieht genauso aus wie auf dem Bild, ist handlich und hat ein superweiches Fell. Sein süßes und freundliches Gesicht verbreitet sofort gute Laune.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
12 cm
ab 1 Jahr
Plüsch, Stoff
Weitere Daten
Tier-Spielfigur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram