Wild Republic Cuddlekins Elefant 30 cm Plüschtier

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 30 x 13 x 20 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Materialen: Plüsch - Stoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,38 €
Ø 22 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
19,38 €
Ø 22 €
19,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,90 €
ab 19,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Elefant, Stofftier, Baby-Geschenk für Amazon Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Elefant, Stofftier, Baby-Geschenk für Auf Lager 19,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Wild Republic Cuddlekins 11498, Elefant - Grau Kaufland Wild Republic Cuddlekins 11498, Elefant - Grau 3-5 Werktage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.38 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Elefant, Stofftier, Baby-Geschenk für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Wild Republic Cuddlekins Afrikanischer Elefant, Stofftier, Baby-Geschenk für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,38 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
Wild Republic Cuddlekins 11498, Elefant - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,50 € Versand kostenfrei Gesamt 23,50 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Cuddlekins - Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar 34,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Wild Republic Cuddlekins Elefant 30 cm Test

5/5
★★★★★ Super weich, super süß, aber Körner im Fuß
Lena M März 2023

Dieses Spielzeug ist perfekt für Kinder zum Kuscheln und Spielen. Es ist weich und gut verarbeitet, aber aufgrund der gefüllten Füße mit dicken Körnern nicht ideal für Neugeborene oder Kleinkinder. Ich würde es am liebsten auch selbst behalten.

5/5
★★★★★ Niedlicher Elefant
Barbara April 2021

Der Plüschelefant ist ein süßes und weiches Kuscheltier mit realistischem Aussehen, auch wenn er größer als die angegebenen 30 cm wirkt. Die weichen Stoßzähne bieten auch für kleine Kinder keine Verletzungsgefahr. In dieser Preisklasse und Größe ist es schwer, ein schöneres Exemplar zu finden. Ein niedliches und knuddeliges Plüschtier, das jeden begeistern wird.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung!
Luna 2 August 2019

Die Verarbeitung dieses Elefanten-Stofftiers ist einfach top! Die Nachbildung ist keineswegs kitschig, sondern ansprechend gestaltet. Die Details an den Füßen, dem Schwanz, dem Rüssel und den Stoßzähnen sind sehr gut ausgearbeitet. Besonders schön sind die glas- oder plastikgefertigten Augen, die dem Tier einen lebendigen Ausdruck verleihen. Das Fell fühlt sich angenehm an und die Größe ist perfekt zum Schmusen. Ich habe den Elefanten als Klassentier gekauft und die Erstklässler sind absolut begeistert davon.

5/5
★★★★★ Knuffig, preiswert, gut
xth Oktober 2017

Das Stofftier ist seinen Preis wert, trotz intensiver Kuschelzeit behält der Rüssel seine Form. Wir sind rundum zufrieden! Absolut empfehlenswert. Schnappen Sie sich Ihr Exemplar noch heute.

5/5
★★★★★ Toll und kuschelig!
Syntheron September 2017

Unser Kleinkind liebt diesen kuscheligen Elefanten! Die hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und angenehm weiches Material machen das Kuscheltier ideal zum Schmusen. Zudem gibt es keinen chemischen oder unangenehmen Geruch ab. Absolute Top-Empfehlung für alle Elefantenfans! LG, Syntheron.

5/5
★★★★★ Wertig und süß
London Mai 2017

Ich bin begeistert von diesem süßen Elefanten! Seine liebevollen Details, weiches Fell und die Gewichtung in den Beinchen sorgen für ein kuscheliges Erlebnis. Ein wirklich tolles Plüschtier mit hohem Knuddelfaktor. Genial!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
30 x 13 x 20 cm
3 Jahre
Plüsch, Stoff
abwischbar
Plüschtier
Wild Republic Cuddlekins
Wildtiere
Elefant

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram