Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Fred 21 cm Plüschfigur

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschfigur Bemerkung: Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände Farben: braun - orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,90 €
Ø 15 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,33 €
ab 14,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt 42484, Schmidt Spiele Sorgenfresser Fred (21 cm) Mindfactory Schmidt 42484, Schmidt Spiele Sorgenfresser Fred (21 cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
• SCHMIDT SPIELE 42484, SCHMIDT SPIELE 42484 Fred, klein, 21 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHMIDT SPIELE 42484, SCHMIDT SPIELE 42484 Fred, klein, 21 cm 4 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Sorgenfresser klein Fred, ca. 21 cm Amazon Sorgenfresser klein Fred, ca. 21 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Kuscheltier Schmidt Spiele Sorgenfresser Fred, Kuscheltier Otto Schmidt Spiele Kuscheltier Schmidt Spiele Sorgenfresser Fred, Kuscheltier lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,33 € Versand kostenfrei Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt 42484, Schmidt Spiele Sorgenfresser Fred (21 cm) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42484 Fred, klein, 21 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42484, SCHMIDT SPIELE 42484 Fred, klein, 21 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Bemmann Angebotsinfo 4 Werktage 14,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein Fred, ca. 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein Fred, ca. 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele - Sorgenfresser Fred, 21 cm - mehrfarbig mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sorgenfresser Fred, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42484, Schmidt Spiele Fred (21 cm) (42484) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Schmidt Fred Sorgenfresser Kuscheltier Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Schmidt Fred Sorgenfresser Kuscheltier bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Schmidt 42484 - Fred, Sorgenfresser klein, 21 cm, Plüsch thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Sorgenfresser Fred, Klein, 21 cm; 42484 - Braun/Rot/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Fred 21 cm Test

5/5
★★★★★ Super!:)
Laura Oktober 2020

Der Sorgenfresser ist ein absolut tolles Produkt! Perfekt für kleine Kinderhände, mein Sohn liebt ihn! Sehr weich und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Schneller Versand, problemlose Lieferung. Absolut empfehlenswert, würde ihn immer wieder kaufen! 😊👍 #Sorgenfresser #Kinderhände #weich #schnellerVersand #empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt mit schönem Hintergedanken
ich Oktober 2019

Der Sorgenfresser war ein tolles Geschenk für die Einschulung unseres Kindes! Er ist super weich und der Reißverschluss lässt sich leicht öffnen. Unser Sohn war total begeistert von dem Produkt und seinem cleveren Konzept. Es hilft ihm, seine Ängste und Probleme loszuwerden, indem er sie dem Sorgenfresser erzählt.

Dadurch fühlt er sich danach viel besser. Wir empfehlen den Sorgenfresser absolut weiter!.

5/5
★★★★★ Ein guter Zuhörer
Kunde aus Halle Oktober 2021

Der Sorgenfresser Fred ist ein toller Freund für Kinder. Meine Enkelkinder sind begeistert von Flint und Fred. Die kuscheligen Gesellen begleiten sie überall hin und in ihren Reißverschlüssen verstecken sich süße Überraschungen. Ein super Zuhörer und tröstender Begleiter für die Kleinen.

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Hamburg September 2021

Ein hilfreiches Werkzeug, um mit Kindern in schwierigen Situationen zu kommunizieren. Ich habe es für einen Jungen gekauft, der seinen Vater verloren hat und es nutzt, um seine Trauer zu verarbeiten.

5/5
★★★★★ Süsser Fred
Kerstin B. Dezember 2020

Ich habe meinem Bekannten den Sorgenfresser Fred geschenkt und er war begeistert. Ich kenne den "Ping" selbst und weiß, dass diese niedlichen Tierchen wirklich Sorgen fressen. Obwohl sie etwas teuer sind, finde ich die Idee großartig und nicht nur für Kinder geeignet.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Plüschfigur
Weitere Eigenschaften
Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
braun, orange
Polyesterwatte
21 cm
Plüsch
10% Baumwolle, 90% Polyester
Handwäsche
stehend
Schmidt-Spiele Sorgenfresser
Traumhelferlein
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram