Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Molly 23cm Plüschfigur

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschfigur Bemerkung: Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 14 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
ab 14,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sorgenfresser Molly, Kuscheltier Alternate Sorgenfresser Molly, Kuscheltier 9 14,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
• Schmidt 42371 - Sorgenfresser klein, Molly, 23 cm, Plüschfigur buecher Schmidt 42371 - Sorgenfresser klein, Molly, 23 cm, Plüschfigur Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Sorgenfresser 42371 Molly, Sorgenfresser klein, 23 cm, Plüsch,... Amazon Schmidt Spiele Sorgenfresser 42371 Molly, Sorgenfresser klein, 23 cm, Plüsch,... 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Molly, klein, 23 cm Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Molly, klein, 23 cm lieferbar in 8 Wochen 16,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Sorgenfresser Molly, Kuscheltier ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 9 14,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
Schmidt 42371 - Sorgenfresser klein, Molly, 23 cm, Plüschfigur buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42371, Molly, ab 3 Jahre, 23 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,29 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42371 Molly, Sorgenfresser klein, 23 cm, Plüsch, Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42371 Molly, Sorgenfresser klein, 23 cm, Plüsch, Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 16,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Molly, klein, 23 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 8 Wochen 16,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,66 € → zum Angebot
Sorgenfresser Molly, klein, 25 cm - Rosa/Rot Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42371 Molly, klein, 23 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42371, SCHMIDT SPIELE 42371 Molly, klein, 23 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schmidt 42371 - Sorgenfresser klein, Molly, 23 cm, Plüschfigur thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Molly klein 23 cm - Plüsch Sorgenfresser klein Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 24,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Molly 23cm Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
A.R. Juni 2024

Gemütlicher Helfer in schweren Zeiten. Perfekt für kleine Notizen oder Gegenstände im "Mund". Auch als Kuschelkissen verwendbar.

Ideal für den täglichen Gebrauch. Attraktive Farben und hochwertiges Material.

5/5
★★★★★ Sorgenfresser für das Schulkind
Kathrin B Oktober 2023

Unser Kind liebt seinen Sorgenfresser! Das kuschelige Wesen begleitet es jede Nacht ins Bett. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Ein tolles Geschenk für kleine Sorgen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Qualität top, tolles Geschenk
Speckte September 2022

Der Sorgenfresser wurde schnell und sicher geliefert. Seine hochwertige Qualität und kuschelweiche Textur haben mich überzeugt. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und er kam als Geschenk gut an.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Grauzone Juli 2022

Meine Tochter liebt diesen Sorgenfresser! Er wird nicht nur zum Sorgen loswerden verwendet, sondern auch als Fantasiewesen. Perfekt für Kinder ab 5 Jahren. Ein tolles Spielzeug!.

5/5
★★★★★ Süsser Sorgenfresser
Amazon Kunde Juni 2019

Meine Tochter liebt diesen Sorgenfresser für ihre Schultüte! Er ist kuschelig weich und hat genug Platz für alle Sorgen. Ein niedliches und preiswertes Geschenk, das sicherlich großen Anklang finden wird.

5/5
★★★★★ Süß und kuschelig
A k November 2018

Dieser Artikel ist wunderschön und kuschelig. Er eignet sich perfekt als Geschenk für Groß und Klein. Die Qualität ist hervorragend. Sehr zufrieden und würde es immer wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Plüschfigur
Weitere Eigenschaften
Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
rosa
Polyesterwatte
23 cm
Plüsch
Handwäsche
stehend
Schmidt-Spiele Sorgenfresser
Traumhelferlein
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram