Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Limo 22 cm Plüschtier

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 10 Jahre Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,24 €
Ø 14 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
ab 14,24 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt 42354, Schmidt Spiele Sorgenfresser Limo (hellgrün/creme, 22 cm) Mindfactory Schmidt 42354, Schmidt Spiele Sorgenfresser Limo (hellgrün/creme, 22 cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• Sorgenfresser Limo, Kuscheltier Alternate Sorgenfresser Limo, Kuscheltier 1 14,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele 42354 Sorgenfresser Limo, Plüschfigur 24 cm Amazon Schmidt Spiele 42354 Sorgenfresser Limo, Plüschfigur 24 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser: Limo (Plüsch, 22 cm) Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser: Limo (Plüsch, 22 cm) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 24,23 € Versand kostenfrei Gesamt 24,23 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.24 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt 42354, Schmidt Spiele Sorgenfresser Limo (hellgrün/creme, 22 cm) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Sorgenfresser Limo, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42354 Sorgenfresser Limo, Plüschfigur 24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42354 Sorgenfresser Limo, Plüschfigur 24 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele - Sorgenfresser Limo, 22 cm - weiß|grün mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42354, Schmidt Spiele Limo (22 cm) (42354) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,45 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Schmidt Limo Sorgenfresser Kuscheltier grün Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Schmidt Limo Sorgenfresser Kuscheltier grün bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Sorgenfresser klein, Limo Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Schmidt-Spiele Kuscheltier Sorgenfresser 42354, Limo, ab 3 Jahre, 22 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Limo 22 cm Test

5/5
★★★★★ Geschenk zur Einschulung
Bianca R September 2021

Ich habe den Sorgenfresser für die Einschulung meines Kindes gekauft. Die Freude war offensichtlich. Die Idee hinter dem Produkt finde ich großartig und mein Kind nimmt den Sorgenfresser gerne an.

5/5
★★★★★ Süßer Sorgenfresser in gewohnt guter Qualität.
Renchen Februar 2021

Fantastischer Sorgenfresser für Kinder! Ein süßes Geschenk zur Einschulung. Perfekt, um emotionale Belastungen zu bewältigen. Mein Sohn liebt es, "Limo" zu füttern, wenn er sich traurig fühlt. Ein treuer Begleiter, der jede Nacht mit ins Bett genommen wird. Hungrig nach liebevollen Sorgen! 🥰.

5/5
★★★★★ Ham, ham, ham
Keropi Dezember 2020

Die Sorgenfresser überzeugen die Kinder vollkommen. Am nächsten Morgen sieht man erstaunte Gesichter, wenn die Sorgen über Nacht verschlungen wurden. Ein wenig nachgeholfen habe ich natürlich, aber das Staunen in den Augen der Kinder ist einfach fantastisch. Erleben Sie die Magie der Sorgenfresser!.

5/5
★★★★★ Süßes kleines Geschenk für alle Altersklassen
Dominik Dezember 2019

Wir haben bereits mehrere Sorgenfresser in verschiedenen Größen verschenkt. Sie sind nicht nur niedlich und weich, sondern auch äußerst praktisch. Jeder Beschenkte hat sich bis jetzt darüber gefreut. Eine originelle Idee - mal sehen, wer als nächstes einen Sorgenfresser von uns bekommt.

5/5
★★★★★ Wundersüß!
Erga Juni 2018

Mein Sohn liebt seine süße Limohandtuch mit dem praktischen "Kringel". Der Reißverschluss ist sicher und gut verarbeitet. Perfekt zum Einschlafen! Werde definitiv mehr von diesen Handtüchern bestellen.

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse!
Mirjam F Juni 2018

Die Sorgenfresser sind einfach fantastisch! Ich habe einen für meinen Sohn gekauft und er hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verarbeitung und das Material sind top. Er ist weich und flauschig.

Besonders praktisch ist, dass man ihn an einem Ring aufhängen kann. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
3 Jahre
10 Jahre
grün
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
abwischbar
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresserchen
Boo Boo Dolls, Traumhelferlein
kein Tier
Mädchen, Jungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram