Heunec Bibi & Tina - Pferd Sabrina 75 cm Plüschtier

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Farbe: weiß Funktionen: macht Geräusche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,78 €
Ø 63 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
61,78 €
Ø 63 €
56,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,38 €
ab 61,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIBI & TINA Pferd "Sabrina" stehend klein - Weiß Kaufland BIBI & TINA Pferd "Sabrina" stehend klein - Weiß 2-4 Werktage 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• HEUNEC BIBI & TINA Pferd Sabrina klein netto-online HEUNEC BIBI & TINA Pferd Sabrina klein 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
• Heunec® Stehpferd Sabrina stehend 75 cm, mit Sound Otto Heunec® Stehpferd Sabrina stehend 75 cm, mit Sound lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.78 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
BIBI & TINA Pferd "Sabrina" stehend klein - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,78 € Versand kostenfrei Gesamt 61,78 € → zum Angebot
HEUNEC BIBI & TINA Pferd Sabrina klein netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 72,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 78,94 € → zum Angebot
BIBI & TINA Pferd "Sabrina" stehend klein Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
HEUNEC BIBI & TINA Pferd Sabrina klein Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier Pferd , weiß , Maße (cm): B: 27 H: 63 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 81,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Heunec Kuscheltier Pferd ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 27 H: 63 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 81,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Stehpferd HEUNEC "Sabrina stehend 75 cm", weiß, Stehtiere, KinderB:27cm H:63cm Größe: one BAUR Angebotsinfo 82,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,29 € → zum Angebot
Heunec® Stehpferd Sabrina stehend 75 cm, mit Sound Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 82,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 87,33 € → zum Angebot
Heunec Stehpferd "Sabrina stehend 75 cm" mit Sound Quelle Angebotsinfo Verfügbar 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

Heunec Bibi & Tina - Pferd Sabrina 75 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Januar 2022

Sabrina hat unser kleines Mädchen zum 2. Geburtstag bekommen. Sie ist begeistert vom Stehpferd, da es hochwertig und ihr absolutes Lieblingsspielzeug ist. Ideal für stundenlangen Spaß und Phantasie.

5/5
★★★★★ Für Bibi fans genau das richtige
eine Kundenbewertung September 2020

Meine Tochter ist begeistert von diesem Pferd - perfekt für kleine Bibi-Fans! Die Qualität ist top, das Pferd steht stabil und fest. Die Wiehergeräusche sind etwas eintönig, aber insgesamt zufriedenstellend. Absolute Weiterempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Sabrina
eine Kundenbewertung Dezember 2017

Tolles Pferd, unsere Tochter liebt es! Leider verliert es viel Fell an der Mähne, was bei dem Preis nicht ideal ist. Die Größe passt perfekt für unsere 1 Meter große Tochter.

2/5
★★☆☆☆ Ansehnlich, ABER sehr schlechte Qulität/Verarbeitung
Kundin November 2017

Das Pferd ist bei Kindern beliebt, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig. Die Trense löste sich bereits nach wenigen Malen des Hinterherziehens. Das Ersatzpferd wies sofort sichtbare Verarbeitungsfehler auf und wurde daher umgehend zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Kam super an, aber....
Tim1800 Februar 2017

Das Spielzeug Pferd "Sabrina" enttäuschte wegen schlechter Verarbeitung. Bereits nach kurzer Zeit löste sich der Sattel, der unsicher am Pferd befestigt war. Der Bauchgurt hielt nicht, die Steigbügel waren nicht haltbar.

Zudem war die Altersempfehlung unpassend, da eine 3-jährige problemlos den Boden berühren konnte. Für den hohen Preis keine Empfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Komische Kopfform
Tan August 2016

Wir haben bereits 7 Pferde von happy horse. Meine Tochter ist von ihnen begeistert, aber die Form des Kopfes erscheint seltsam. Das Pferd sah auf dem Bild besser aus als in echt, deshalb musste ich es zurückgeben. Schade, dass es kaum weiße Pferde gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
3 Jahre
weiß
macht Geräusche
Polyesterwatte
Sattel, Zaumzeug
Plüsch
abwischbar
stehend
Spielpferd Riesen-Kuscheltier Plüschtier mit Elektronik
Bauernhoftiere
Pferd
Mädchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram