Teddy Hermann Hase sitzend grau 18 cm Plüschtier

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Füllmaterial: Polyesterwatte Material: Plüsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,89 €
Ø 15 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,69 €
ab 14,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hase sitzend grau, 18 cm thalia Hase sitzend grau, 18 cm Sofort lieferbar 14,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Hase sitzend grau 18 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Hase sitzend grau 18 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
• Hase sitzend grau, 18 cm buecher Hase sitzend grau, 18 cm Sofort lieferbar 17,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 93701 Hase sitzend grau 18 cm, Kuscheltier mit idealem... Amazon Marketplace Teddy Hermann 93701 Hase sitzend grau 18 cm, Kuscheltier mit idealem... 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Varianten: Teddy Hermann Hase sitzend 18 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.89 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hase sitzend grau, 18 cm ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Hase sitzend grau 18 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,27 € → zum Angebot
Hase sitzend grau, 18 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93701 Hase sitzend grau 18 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Hase sitzend grau,18 cm - grau|rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93701 Hase sitzend grau 18 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93701, HERMANN TEDDY 93701 Hase sitzend grau 18 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt KAUFFMANN spielen & schenken Angebotsinfo 4 Werktage 17,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Teddy Hermann Hase 18 cm sitzend grau Kuscheltier - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 937012, Teddy Hermann Hase (11 cm) (937012) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 19,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
Teddy Hermann Plüschtier Hase Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93701, Teddy Hermann 93701 - Hase sitzend grau, 18 cm preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Hase sitzend grau18 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 21,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:10 Uhr.

Teddy Hermann Hase sitzend grau 18 cm Test

5/5
★★★★★ Kuschelhase
Amazon Kunde Juni 2022

Der Kuschelhase von Herrmann ist einfach entzückend! Die Qualität und Liebe zum Detail sind unverkennbar, genauso wie bei all den anderen Tieren und Teddybären der Marke. Herrmann Teddy ist eine lokale Legende und ich habe sogar einen Teddy von vor 65 Jahren, der noch aus der DDR-Zeit stammt. Die Marke ist einfach zeitlos! Liebe Grüße, Ein zufriedener Kunde aus Coburg.

5/5
★★★★★ sehr kuschelig
Nadine Mai 2020

Meine Tochter ist ein großer Tierliebhaber und war begeistert von diesem lebensecht aussehenden Hasen. Er hat sofort ihren Gefallen gefunden und begleitet sie sogar ins Bett. Bisher reicht es ihr, dass wir keinen echten Hasen haben. Ich hoffe, diese Begeisterung hält noch eine Weile an. Super Produkt, gerne immer wieder.

3/5
★★★☆☆ Hier geht es eher um den Händler
KROMDE März 2021

Der Hersteller zeigt Bemühung bei der Vermarktung seiner Produkte, indem er sogar an Verpackung zum Verschenken denkt. Jedoch kann das zusätzliche Blankoschild mit der Aufschrift "Preisauszeichnung" am Produkt für Fachhändler umständlich sein. Oft wird das Preisschild direkt über das Logo geklebt und ist schwer zu entfernen, um Betrug vorzubeugen. Diese Lösung wirkt lieblos und ist unpraktisch für Geschenke.

5/5
★★★★★ Hase
Eberhard September 2025

sehr zufrieden !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
grau
Polyesterwatte
Plüsch
liegend
Plüschtier
Hermann Teddy Collection
Bauernhoftiere
Hase
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram