Sigikid Deep Water Dandy - Beaststown (39638) Plüschtier

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier besteht aus Polyacryl und Polyester.
• Es ist in der Farbe Grau erhältlich.
• Das Plüschtier gehört zur Sigikid Beasts Serie.
• Es stellt einen Oktopus dar.
• Geeignet für Kinder ab 2 Jahren.
• Pflegehinweise: nicht bleichen und nicht bügeln.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 71 €
68,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,95 €
Ø 71 €
68,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 69,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigikid Beasts Town Kuschel Oktopus Deep Water Dandy Ostow Sigikid Beasts Town Kuschel Oktopus Deep Water Dandy sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown Oktopus für Mädchen Jungen und... Amazon SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown Oktopus für Mädchen Jungen und... Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier BEASTS Oktopus Deep Water Dandy Otto Sigikid Kuscheltier BEASTS Oktopus Deep Water Dandy lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Sigikid Beasts Town Kuschel Oktopus Deep Water Dandy ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Sigikid Tintenfisch Deep Water Dandy 45 cm schwarz/weiß Plüschoktopus Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 74,79 € Versand kostenfrei Gesamt 74,79 € → zum Angebot
SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown Oktopus für Mädchen Jungen und Erwachsene Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown Oktopus für Mädchen Jungen und Erwachsene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,80 € Versand kostenfrei Gesamt 76,80 € → zum Angebot
sigikid 39638 - Deep Water Dandy, Oktopus BeastsTown thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,80 € Versand kostenfrei Gesamt 78,80 € → zum Angebot
sigikid 39638, sigikid Beasts Kuscheltier Oktopus "Deep Water Dandy" SPIELHELD Spielheld Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
sigikid 39638 - Deep Water Dandy, Oktopus BeastsTown buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier BEASTS Oktopus Deep Water Dandy Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,74 € Versand kostenfrei Gesamt 83,74 € → zum Angebot
sigikid 39638 - Deep Water Dandy Oktopus BeastsTown / sigikid / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
SIGIKID 39638, SIGIKID 39638 Deep Water Dandy BeastsTown Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Sigikid Deep Water Dandy - Beaststown (39638)

Sigikid Deep Water Dandy - Beaststown (39638): Einzigartiges Plüschtier

Das Sigikid Deep Water Dandy - Beaststown (39638) ist ein außergewöhnliches Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Sammler begeistert. Mit seiner grauen Farbe und den weichen Materialien aus Polyacryl und Polyester ist es nicht nur optisch ansprechend, sondern auch angenehm zu berühren. Dieses Plüschtier gehört zur beliebten Sigikid Beasts Serie und stellt einen charmanten Oktopus dar.

Detailreiche Gestaltung und hochwertige Materialien

Die detailreiche Gestaltung des Plüschtiers macht es zu einem echten Hingucker. Die Kombination aus Polyacryl und Polyester sorgt für eine langlebige und pflegeleichte Qualität. Die graue Farbgebung und die liebevoll gestalteten Tentakel verleihen dem Oktopus ein realistisches und zugleich niedliches Aussehen. Dieses Plüschtier ist ideal für Kinder ab 2 Jahren geeignet.

Sigikid Deep Water Dandy - Beaststown (39638) Test

5/5
★★★★★ Knuffiges Rättchen!
A. Juli 2023

Diese große Plüschratte ist perfekt für Rattenliebhaber! Sie mag zwar nicht wie eine echte Ratte aussehen, aber sie ist definitiv niedlich und dekorativ. Ein süßes Geschenk für Kinder oder Erwachsene, die Ratten mögen. Schön, um sie im Regal oder Bett zu platzieren und ihren Charme zu genießen. Ein tolles Accessoire für alle, die Ratten als Haustiere lieben!.

5/5
★★★★★ Octo
Mesentericus Mai 2023

Keine schlaflose Nacht ohne meinen Octo. Für Verdrängungsschläfer ist er die ideale Lösung. Mit Octo in der Mitte des Bettes behält jeder seinen Platz, während er streng auf den Partner aufpasst. Sein unüberrollbarer Dickschädel sorgt für Ruhe und man kann sogar gemütlich mit ihm kuscheln. Octo ist einfach unverzichtbar für erholsamen Schlaf und harmonische Nächte.

5/5
★★★★★ 🤍 Ratte “Schiggi Miggi” 🖤
Amazon Kunde Januar 2023

"Sigikid Schiggi Miggi ist definitiv das Geld wert! Die Qualität ist erstklassig und der Preis angemessen. Jede dieser niedlichen Ratten ist einzigartig gefärbt, was sie noch spezieller macht. Mein Exemplar hat zum Beispiel mehr weißes Fell im Gesicht, was es besonders charmant macht. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und Schiggi Miggi ist mein absoluter Liebling aus der Sigikid Beasts Kollektion! ❤️".

5/5
★★★★★ ein Kuscheltier für "große" Kinder
Anubis79 November 2022

Tintinger, auch bekannt als Deep Water Dandy, ist ein Blickfang in unserem Zuhause. Mit seinem strengen Blick bringt er uns immer zum Lächeln. Er ist ein perfekter Mitbewohner, der mal hier und mal da sitzt oder sogar auf seinen Tentakeln steht.

Obwohl die Beaties etwas teuer sind, ist er jeden Cent wert. Wir sind große Fans und er wird sicher nicht der letzte in unserer Sammlung sein!.

5/5
★★★★★ Wie immer top
Thomas Oktober 2022

Unser neuer Bewohner aus Beast Town hat sich gut bei uns eingelebt. Seine Geschichte ist faszinierend und die Qualität ist wie immer hervorragend bei Sigikid. Obwohl sie nicht billig sind, lohnt sich die Investition für jeden, der einem Meeresbewohner ein Zuhause geben möchte. Eine klare Empfehlung von uns!.

5/5
★★★★★ Grummelkrake - etwas Besonderes
Großfamilie Oktober 2022

Wir haben unserer Tochter zum 14. Geburtstag den Kraken geschenkt und er hat seitdem einen festen Platz auf ihrem Bett. Trotz ihres Alters hat sie sich über das Kuscheltier gefreut und ihm sogar einen Namen gegeben. Der Krake passt perfekt zur Stimmung von Teenagern und motiviert sie sogar dazu, ihr Bett zu machen, da er auf heller Bettwäsche am besten zur Geltung kommt.

Der Preis war zwar hoch, aber letztendlich hat sich die Investition gelohnt. Der Krake ist sowohl ein toller Blickfang als auch ein treuer Begleiter für unsere Tochter. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und würden ihn auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Plüschtier
Sigikid Beasts
Ausstattung & Eigenschaften
Wasserwelt, Weichtiere
Oktopus, Tintenfisch
Farbe & Material
grau
Polyacryl, Polyester
Hinweis
nicht bleichen, nicht bügeln
2 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram