Teddy Hermann Herzekind - Häschen Anny 23 cm Plüschtier

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 9 cm Farbe: beige Füllmaterial: Polyesterwatte
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,23 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
13,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,23 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Häschen Anny 23cm Baby-markt Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Häschen Anny 23cm Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Herzekind 93910 Hase Häschen Anny 23 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93910 Hase Häschen Anny 23 cm, Kuscheltier 17,43 € + 2,79 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Plüschfigur Teddy Hermann 93910 - Häschen Anny,... Otto Teddy Hermann® Plüschfigur Teddy Hermann 93910 - Häschen Anny,... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,23 € Versand kostenfrei Gesamt 22,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Häschen Anny 23cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93910 - Häschen Anny, Bauernhoftiere, Plüschtier, Stofftier, 23 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93910 - Häschen Anny, Bauernhoftiere, Plüschtier, Stofftier, 23 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93910 Häschen Anny 23 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Teddy Hermann Herzekind 93910 Hase Häschen Anny 23 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € + 2,79 € Versand Gesamt 20,22 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Häschen Anny, 23 cm - Beige Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 17,46 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schlenkerhäschen Anny 23 cm / Teddy-Hermann / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 20,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Plüschfigur Teddy Hermann 93910 - Häschen Anny, Bauernhoftiere, Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 22,23 € Versand kostenfrei Gesamt 22,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

Teddy Hermann Herzekind - Häschen Anny 23 cm Test

5/5
★★★★★ Teddy Hermann Niedlicher, weicher Hase Höhe sitzend 30cm Breite 27cm Länge mit Ohren 55cm
Schutzengelein Februar 2025

Der Kuschelhase als Plüschtier hat ein sehr weiches Fell und ein ausgesprochen niedliches Gesicht; er fühlt sich toll an und ist bei 30 °C waschbar. Unklar bleibt allerdings die Angabe zu den Maßen: Sitzend messe ich 30 cm Höhe und 27 cm Breite, liegend inklusive Ohren 55 cm Länge. Damit entspricht er etwa dem Steiff Hoppie, der bei mir nur etwas längere Ohren hat (Steiff gibt 38 cm an). Wer nach welcher Methode misst, ist mir nicht klar.

5/5
★★★★★ Ultra weicher Kuschelhase
Sarah.G. August 2024

Wir haben diesen Kuschelhase von Teddy Hermann zur Geburt verschenkt und sind begeistert. Auch die Eltern freuten sich riesig. Wir besitzen selbst zwei Kuscheltiere dieser Marke, die bei unseren Kindern am meisten geliebt werden. Das Fell ist unvergleichlich weich und fühlt sich hochwertig an — besser als alle anderen in unserer großen Kuscheltier-Sammlung. Klare Kaufempfehlung für ein langlebiges, liebevolles Geschenk.

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Alexandra N Oktober 2022

Super Kuscheltier, top Qualität, extrem weich, absolut zu empfehlen. Genau wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mega flauschig
Jakob A Juni 2021

Mega flauschig und zuckersüß. Selbst mein Sohn der Kuscheltieren nicht allzu viel abgewinnen kann, liebt seinen "Hase hopp" heiß und innig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
9 cm
beige
Polyesterwatte
23 cm
Plüsch
Schonwäsche
sitzend
Plüschtier
Bauernhoftiere, Waldtiere
8 cm
Hase
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram