Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama 19cm Plüschtier

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Kunststoffaugen Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,22 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,22 €
Ø 19 €
19,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 19,22 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 069444, Steiff Leandro Lama 19cm creme stehend, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 069444, Steiff Leandro Lama 19cm creme stehend, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 19,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Lama Leandro Creme (19cm) Otto Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Lama Leandro Creme (19cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama - 19 cm - Kuscheltier für Kinder -... Amazon Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama - 19 cm - Kuscheltier für Kinder -... Auf Lager 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.22 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 069444, Steiff Leandro Lama 19cm creme stehend, Spielzeuge & Spiele > ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,17 € → zum Angebot
STEIFF 069444 Leandro Lama creme stehend 19 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
STEIFF 069444, STEIFF 069444 Leandro Lama creme stehend 19 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 19,22 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Lama Leandro Creme (19cm) Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Lama Leandro Creme (19cm) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama - 19 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama - 19 cm - Kuscheltier für Kinder - weich & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Steiff 069444 - Leandro Lama, stehend, weiß, Plüsch, 19 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Steiff 069444 - Leandro Lama, stehend, weiß, Plüsch, 19 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends Leandro Lama, 19 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 27,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Steiff Leandro Lama 19cm creme stehend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends Leandro Lama 19cm Test

5/5
★★★★★ Super Stofftier, fällt kleiner in der Größe aus als erwartet
Alissa C November 2023

Dieses Plüschtier ist kleiner als erwartet, aber perfekt für Babys. Wenn du es für ein älteres Kind möchtest, empfehle ich eine größere Größe. Es ist sehr weich und kuschelig.

Die Farbe ist sehr schön und beruhigend, und es bietet die Qualität, nach der man bei einem Kuscheltier sucht. Ich kann dieses Produkt und diese Marke definitiv jedem Elternteil empfehlen, das auf der Suche nach einem Kuscheltier für sein Kind ist:).

5/5
★★★★★ Niedliches und hochwertiges Plüschtier - Steiff Original Lama Soft!
DerBerliner Juli 2023

Das Steiff Original Plüschtier Lama Soft übertrifft Erwartungen mit entzückendem Design und hoher Qualität. Ideal zum Kuscheln und Spielen, robust und langlebig. Die Marke Steiff steht für Sicherheit und Schadstofffreiheit.

Ein besonderes und hochwertiges Plüschtier, das jedem empfohlen werden kann. Vielen Dank an Steiff für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Der flauschigste Freund, den man haben kann
Ordo September 2022

Das Soft Cuddly Friends Lama/Alpaka ist der perfekte kuschelige Freund für Plüschtierliebhaber jeden Alters. Mit unglaublich weichem Fell und einem freundlichen Gesichtsausdruck ist es ideal für kleine Kinder und Reisen. Das einzige kleine Problem sind die spitzigen Enden des Etiketts am Ohr, die man für die Sicherheit abrunden sollte. Insgesamt ist dieses süße Lama/Alpaka so liebenswert, dass man am liebsten gleich mehrere davon adoptieren würde. Ein unverzichtbarer Kuschelfreund, egal in welchem Alter.

5/5
★★★★★ Super schönes, süßes und weiches Kuscheltier
Sholby_S_ Juni 2022

Ich habe für meine bald ankommende Tochter dieses kuschelige Steiff Kuscheltier gekauft. Die Qualität und Weichheit sind wie erwartet top. Ich empfehle diesen Kauf auf jeden Fall :).

5/5
★★★★★ Kuschelfreund
Puffin25 November 2021

Das langhaarige Lama hat mein Herz im Sturm erobert! Seitdem es bei mir eingezogen ist, wurde es ununterbrochen gedrückt und geknuddelt. Es strahlt noch immer in seiner flauschigen Schönheit wie am Anfang. Das niedliche Design passt perfekt zum großen Lama, das ebenfalls erhältlich ist. Die Verarbeitung ist top und es sieht einfach nur süß aus. Für alle, die gerne kuscheln, ist dieses Lama ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Plüsch Alpaka
Toli Oktober 2021

Schau dir die Abmessungen genau an, es ist kleiner als erwartet, aber meiner Freundin hat die Überraschung gefallen. Es ist handlich und gut für kleine Geschenke.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
weiß
19 cm
Plüsch
Haustiere
Lama
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram