Teddy Hermann Koalabär 21 cm Plüschtier

★★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 21 cm Produkttyp: Plüschtier Position: sitzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,99 €
Ø 20 €
20,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
20,99 €
Ø 20 €
20,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,59 €
ab 20,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 91424 - Koalabär 21cm, grau-weiß buecher Teddy Hermann 91424 - Koalabär 21cm, grau-weiß Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Koalabär 21 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Koalabär 21 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 91424 Koalabär 21 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Teddy Hermann 91424 Koalabär 21 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Auf Lager 22,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 91424 - Koalabär 21cm, grau-weiß ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Koalabär 21 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91424 - Koalabär 21cm, grau-weiß thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91424 Koala idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 21,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 91424, HERMANN TEDDY 91424 Koala Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Hutter Spiel- und Schreibwaren Angebotsinfo 3 Werktage 21,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,74 € → zum Angebot
Teddy Hermann 91424 Koalabär 21 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,37 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier Koalabär 21 cm Plüschkoala - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Koala 21 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 26,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Teddy Hermann Koalabär 21 cm Test

5/5
★★★★★ Niedliches Kerlchen
Amazon Kunde Oktober 2022

Dieses Stofftier hat mich angenehm überrascht. Obwohl es nicht mit einem echten Haustier vergleichbar ist, ist es süß und von hoher Qualität. Der Preis ist fair und erschwinglich.

5/5
★★★★★ Kuschelig und mega süß!
Hamsterdam Juli 2022

Dieser Koala als Geschenk gedacht, aber so kuschelig und hochwertig, dass ich ihn wohl behalte! Das sehr weiche und schöne Kuscheltier überzeugt mich total. Wahrscheinlich kaufe ich mir noch einen. 😊.

5/5
★★★★★ Weich und super verarbeitet.
Rene N Dezember 2021

Der Koalabär von diesem Hersteller ist wirklich kuschelig und gut verarbeitet. Er hat ein niedliches Gesicht und fühlt sich angenehm an. Zudem keine sichtbaren Nähte und kein unangenehmer Chemiegeruch. Absolute Kaufempfehlung, ich würde gerne wieder bei diesem Hersteller bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Chrissi April 2020

Vor einigen Jahren habe ich bereits zwei andere Plüschtiere von dieser Marke erworben und war von der Qualität begeistert. Auch diesmal wurde ich nicht enttäuscht. Der Koala ist super weich und sieht sehr naturgetreu aus, was mir besonders wichtig ist. Ich kann diese Marke nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Das lebt der Kleine Plüschkoala.
Kunde aus Oberheldrungen April 2021

Die Lieferung erfolgte in Rekordzeit. Das Plüschtier ist von ausgezeichneter Qualität, weich, kuschelig und in schönen Farben gehalten. Das Gesicht ist niedlich und die Ohren besonders cool. Mit einer Größe von 20-25 cm ist es perfekt zum Kuscheln. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Kunde aus Hamburg Januar 2021

Dieser süße Koalabär ist super weich und täuschend echt. Wir haben zwei für unsere Kinder zu Weihnachten gekauft und sie waren total begeistert. Tolle Qualität und Preis-Leistungsverhältnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Abmessung & Gewicht
21 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Koala
Farbe & Material
grau
Polyesterwatte
Plüsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram