Aurora World Palm Pals Wolf Lucian, 13 cm Plüschtier

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Wolf Lucian hat eine Höhe von 13 cm, was ihn handlich und leicht transportierbar macht.
• Er gehört zur Serie Aurora Palm Pals, die für ihre liebevoll gestalteten Plüschtiere bekannt ist.
• Das Plüschtier stellt einen Wolf dar und ist Teil der Themenwelt Waldtiere.
• Es ist aus weichem, anschmiegsamem Material gefertigt, das sich angenehm anfühlt.
• Die detailreiche Gestaltung macht ihn zu einem echten Hingucker und einem dekorativen Element im Kinderzimmer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
6,99 €
Ø 8 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
ab 6,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aurora Palm Pals Lucian Wolf 13cm, Spieltiere - Grün Kaufland Aurora Palm Pals Lucian Wolf 13cm, Spieltiere - Grün 4-7 Werktage 6,99 € + 4,23 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
• HERMA Plüschfigur Palm Pals Lucian Wolf 13 cm Otto HERMA Plüschfigur Palm Pals Lucian Wolf 13 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• Aurora, 33774, Palm Pals Lucian Wolf, Plüschtier, Mehrfarbig, 13cm Amazon Marketplace Aurora, 33774, Palm Pals Lucian Wolf, Plüschtier, Mehrfarbig, 13cm Auf Lager 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Aurora Palm Pals Lucian Wolf 13cm, Spieltiere - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 6,99 € + 4,23 € Versand Gesamt 11,22 € → zum Angebot
HERMA Palm Pals Lucian Wolf 13cm Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
HERMA Plüschfigur Palm Pals Lucian Wolf 13 cm Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Aurora, 33774, Palm Pals Lucian Wolf, Plüschtier, Mehrfarbig, 13cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Aurora World Palm Pals Wolf Lucian, 13 cm

Entdecken Sie den Aurora World Palm Pals Wolf Lucian, 13 cm

Der Aurora World Palm Pals Wolf Lucian, 13 cm, ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 13 cm ist er handlich und perfekt zum Kuscheln und Spielen geeignet. Dieses Plüschtier gehört zur beliebten Aurora Palm Pals Serie und stellt einen niedlichen Wolf dar, der in der Themenwelt der Waldtiere zu Hause ist.

Hochwertige Verarbeitung und liebevolles Design

Das Plüschtier überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung und das liebevolle Design. Der Wolf Lucian ist aus weichem, anschmiegsamem Material gefertigt, das sich angenehm anfühlt. Die detailreiche Gestaltung, von den niedlichen Augen bis hin zu den kleinen Pfoten, macht ihn zu einem echten Hingucker. Dieses Plüschtier ist nicht nur ein Spielzeug, sondern auch ein dekoratives Element im Kinderzimmer.

Aurora World Palm Pals Wolf Lucian, 13 cm Test

5/5
★★★★★ Kleiner Knuddel-Wolf
MlemSheep September 2025

Niedlicher Begleiter. Meine beste Freundin hat sich den selben gekauft. Ein perfekter Trostspender. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13 cm
Plüschtier
Aurora Palm Pals
Waldtiere
Wolf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram