Steiff Soft Cuddly Friends - Brownie Affe 30 cm Plüschtier

★★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit vermessingtem "Knopf im Ohr" Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,35 €
Ø 32 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
33,35 €
Ø 32 €
27,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,03 €
ab 33,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEIFF 060304, STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun Wagner's Spiel- und Technikwelt STEIFF 060304, STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun 3 Werktage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun idee+spiel STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun 3 Werktage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Affe Brownie Hellbraun (30cm) Otto Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Affe Brownie Hellbraun (30cm) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Brownie Affe, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Steiff Kuscheltier Brownie Affe, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.35 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
STEIFF 060304, STEIFF 060304 Soft Cuddly Friends Brownie Affe 30 cm hellbraun Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Brownie Affe Soft Cuddly Friends 30cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Kuscheltier Soft Cuddly Friends Affe Brownie Hellbraun (30cm) Otto erkmann - wohnen design geschenke (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,25 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Brownie Affe Soft Cuddly Friends 30cm, braun Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Brownie Affe, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Brownie Affe, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,57 € Versand kostenfrei Gesamt 39,57 € → zum Angebot
Steiff - Soft Cuddly Friends - Brownie Affe, 30 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 39,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Affe Brownie Hellbraun (30cm) - Braun Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 42,03 € Versand kostenfrei Gesamt 42,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Steiff Soft Cuddly Friends - Brownie Affe 30 cm Test

5/5
★★★★★ Zum Kuscheln schön
S.B. Januar 2024

Ein niedlicher, kleiner Affe, perfekt zum Kuscheln für Kleinkinder. Trotz der angegebenen 30cm wirkt er etwas kleiner, aber das macht ihn handlich und ideal zum Unter-den-Arm-Klemmen. Eine willkommene Abwechslung zu üblichen Plüschtieren wie Hunden und Bären. Wir behalten ihn gerne!.

5/5
★★★★★ Super Plüschtier mit ausgezeichneter Verarbeitung
Martin Februar 2022

Das Steiff Äffchen ist ein tolles Produkt, das Kinder glücklich macht und Erwachsenen ein Lächeln ins Gesicht zaubert. Die Verarbeitung ist hervorragend und es ist sogar waschbar. Endlich ein Produkt ohne Chemielabor-Geruch! Meine Nichte liebt ihr neues ständiges Begleiter. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt von Steiff!.

5/5
★★★★★ Toll
Manfred L November 2021

Meine Tochter liebt den "Affe" und betrachtet ihn als Teil der Familie. Eine süße Überraschung, die sich auf den zweiten Blick lohnt. Empfehlenswert für Kinder von 0 bis 6-7 Jahren, dank guter Verarbeitung und passender Größe.

5/5
★★★★★ Unser Wegbegleiter seit der Geburt
Mermie Oktober 2021

Dieser niedliche Affe ist ein treuer Begleiter seit der Geburt unseres Kindes. Er sorgt für kuschelige Nächte, auch wenn sein Fell etwas verfilzt ist. Trotzdem ein festes Familienmitglied, das nicht mehr wegzudenken ist. Perfekt für dauerhaften Gebrauch in jeder Schlafenszeit.

5/5
★★★★★ Steiff ist eine Marke, die einfach durch Qualität überzeugt!
minicabrio2007 Juni 2021

Der Steiff Affe Brownie ist einfach fantastisch! Super weich, kuschelig und mit einem niedlichen Gesicht. Der Preis ist angemessen und die Qualität von Steiff spricht für sich. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Süßer Kuschelaffe
Maria Februar 2021

Unsere Tochter liebt diesen niedlichen Kuschelaffen! Er ist weich, leicht und genau richtig für kleine Kinderhände. Die Qualität von Steiff überzeugt wie immer. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Plüschtier
Weitere Eigenschaften
mit vermessingtem "Knopf im Ohr"
braun
Polyesterwatte
30 cm
Plüsch
sitzend
Waldtiere, Wildtiere
Affe
Geburt
Jungen, Mädchen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram