Heunec Plüschtier Einhorn stehend mit Glitzer, 28cm

• Dieses stehende Plüschtier in Einhorn-Gestalt verzaubert mit seinem strahlend weißen Fell und glitzernden Akzenten.
• Die 28 cm Größe macht es zum idealen Begleiter für Kinder und sorgt für gemütliche Kuschelmomente.
• Dank der maschinenwaschbaren Eigenschaft bleibt das Plüschtier auch nach vielen Abenteuern hygienisch sauber und pflegeleicht.
• Als Teil der Fabeltiere-Themenwelt regt es die Fantasie an und lädt zu märchenhaften Spielerlebnissen ein.
• Die hochwertige Verarbeitung und das weiche Material garantieren langanhaltenden Spielspaß und Beständigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heunec & Co.KG 320970 Plüschtier, Weiß Amazon Heunec & Co.KG 320970 Plüschtier, Weiß Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Heunec EINHORN stehend mit Glitzer buecher Heunec EINHORN stehend mit Glitzer Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Heunec EINHORN stehend mit Glitzer thalia Heunec EINHORN stehend mit Glitzer Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Heunec - Einhorn stehend mit Glitzer / Heunec / Spiel Hugendubel Heunec - Einhorn stehend mit Glitzer / Heunec / Spiel Sofort Lieferbar 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Heunec & Co.KG 320970 Plüschtier, Weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Heunec & Co.KG 320970 Plüschtier, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Heunec EINHORN stehend mit Glitzer buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Heunec EINHORN stehend mit Glitzer thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Heunec - Einhorn stehend mit Glitzer / Heunec / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Heunec EINHORN stehend mit Glitzer Größe 28 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,50 € Versand kostenfrei Gesamt 19,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Testbericht Heunec Plüschtier Einhorn stehend mit Glitzer, 28cm

Heunec Plüschtier Einhorn stehend mit Glitzer verzaubert Klein und Groß

Entdecken Sie die magische Welt der Plüschtiere mit diesem bezaubernden Einhorn. Das stehende Kuscheltier mit seinem glitzernden Fell wird schnell zum treuen Begleiter Ihrer Kleinen. Hochwertig verarbeitet und pflegeleicht bietet es langanhaltenden Spielspaß und sorgt für strahlende Kinderaugen. Die perfekte Größe von 28 cm macht es zum idealen Kuschelpartner für zuhause oder unterwegs.

Weiches Fell und glitzernde Details für sinnliche Spielerlebnisse

Das Plüschtier besticht durch sein wunderbar weiches Fell, das zum Streicheln und Kuscheln einlädt. Die glitzernden Akzente verleihen dem Einhorn einen magischen Touch und regen die Fantasie der Kinder an. Durch die angenehme Haptik wird das taktile Empfinden gefördert, während die funkelnden Elemente die visuelle Wahrnehmung stimulieren. So unterstützt das Kuscheltier spielerisch die sensorische Entwicklung Ihres Kindes.

Heunec Plüschtier Einhorn stehend mit Glitzer, 28cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heunec Plüschtier Einhorn stehend mit Glitzer, 28cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
maschinenwaschbar
stehend
Plüschtier
Fabeltiere
Einhorn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram