Wild Republic Ecokins Mini - Ziege Plüschtier

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hergestellt aus umweltfreundlichen, recycelten Materialien für nachhaltigen Spielspaß
• Weiche, kuschelige Oberfläche lädt zum Streicheln und Knuddeln ein
• Detailgetreue Gestaltung fördert das Interesse an der Tierwelt
• Robust und pflegeleicht für langanhaltende Spielfreude
• Sicher und schadstofffrei – ideal für Kinder jeden Alters
• Perfektes Geschenk für umweltbewusste Familien und Tierliebhaber
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wild Republic 26449 Ziege Ecokins Mini, grün Amazon Wild Republic 26449 Ziege Ecokins Mini, grün Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Caprita Ecokins - Toy Plus Wild Republic 20 cm - Weiß Kaufland Caprita Ecokins - Toy Plus Wild Republic 20 cm - Weiß 4-6 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini -... Otto WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wild Republic 26449 Ziege Ecokins Mini, grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Wild Republic 26449 Ziege Ecokins Mini, grün Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Caprita Ecokins - Toy Plus Wild Republic 20 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
WILD REPUBLIC    Kuscheltier Wild Republic - Kuscheltier - Ecokins Mini - Ziege Otto TIPADA-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 28,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Wild Republic Ecokins Mini - Ziege

Wild Republic Ecokins Mini - Ziege für nachhaltige Kuschelfreude

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für umweltbewusste Kuschelfans jeden Alters. Dieses liebevoll gestaltete Plüschtier vereint Spielspaß und Nachhaltigkeit in einem charmanten Design. Mit seinem extrem weichen, hochwertigen Material lädt es zum Anfassen und Liebhaben ein, während es gleichzeitig ein Zeichen für verantwortungsvollen Konsum setzt. Die kleine Ziege wird schnell zum treuen Gefährten, der Geborgenheit schenkt – sei es beim Einschlafen, Träumen oder gemütlichen Kuscheln auf der Couch.

Nachhaltiger Kuschelfreund mit Herz und Verstand

Das Plüschtier steht für mehr als nur Spielzeug – es verkörpert eine umweltbewusste Philosophie. Hergestellt aus langlebigen und umweltschonenden Materialien, vereint es Kuschelfreude mit ökologischer Verantwortung. Dieser kleine Ziegenbock ist nicht nur ein charmanter Spielgefährte, sondern auch ein sanfter Lehrer für Nachhaltigkeit. Er inspiriert Kinder dazu, die Natur zu schätzen und sich für den Schutz der Umwelt zu interessieren – ein wertvoller Beitrag zur Entwicklung eines ökologischen Bewusstseins von klein auf.

Wild Republic Ecokins Mini - Ziege Test

5/5
★★★★★ Sehr Fauschig
Philipp H März 2025

Freundinn hat sich gefreut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kind liebts!
Romatu November 2024

Gewünscht, verschenkt - alle glücklich!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
11 cm
Polyester
abwischbar
Plüschtier
Wildtiere
Ziege
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram