Sigikid Kuscheltier Affe, Patchwork Sweety Plüschtier

★★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Plüschtier ist ca. 41 cm groß.
• Es ist für Babys und Kinder ab der Geburt geeignet.
• Gefüllt mit hygienischer Polyesterwatte und Kunststoffgranulat im Po.
• Die schwarzen Kunststoffaugen sind sicher befestigt und geprüft.
• Waschbar bei 30°C in der Waschmaschine.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,48 €
Ø 26 €
25,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,45 €
ab 26,48 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt thalia sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt Sofort lieferbar 26,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• SIGIKID 42836 Stofftier Affe Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Amazon SIGIKID 42836 Stofftier Affe Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen &... Auf Lager 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Affe Otto Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Affe lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.48 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,48 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Sigikid Affe 41 cm Patchwork Plüschaffe - Bunt Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 27,38 € + 2,79 € Versand Gesamt 30,17 € → zum Angebot
SIGIKID 42836 Stofftier Affe Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SIGIKID 42836 Stofftier Affe Patchwork Sweety Kuscheltier zum Spielen & Schmusen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SIGIKID 42836 Kuscheltier Affe Patchwork Sweety idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Sigikid Affe Patchwork Sweety Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
SIGIKID 42836, SIGIKID 42836 Kuscheltier Affe Patchwork Sweety Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 29,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt / sigikid / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 31,31 € Versand kostenfrei Gesamt 31,31 € → zum Angebot
Sigikid Kuscheltier Patchwork Sweety Affe Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,77 € Versand kostenfrei Gesamt 33,77 € → zum Angebot
sigikid 42836, sigikid 42836 - Affe Patchwork Sweety Kinderbunt preigu preigu Angebotsinfo Zentrallager: 1-2 Wochen 34,45 € Versand kostenfrei Gesamt 34,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:29 Uhr.

Testbericht Sigikid Kuscheltier Affe, Patchwork Sweety

Einzigartiges Design und Farben

Der Sigikid Kuscheltier Affe, Patchwork Sweety, besticht durch sein einzigartiges Design und die farbenfrohe Kombination aus verschiedenen Materialien. Die bunten Streifen und Muster in Blau, Grün und Orange machen ihn zu einem echten Hingucker und verleihen ihm eine besondere Haptik und Optik.

Perfekt für Babys und Kinder

Mit einer Größe von ca. 41 cm ist das Plüschtier ideal für Babys und Kinder ab der Geburt geeignet. Die dünnen, langen Arme und Beine bieten gute Greifmöglichkeiten und der typische sigikid Schlenker-Look sorgt für zusätzlichen Spielspaß. Es ist somit ein ideales Geschenk zur Geburt oder Taufe.

Sigikid Kuscheltier Affe, Patchwork Sweety Test

5/5
★★★★★ Bewährte sigikid Qualität.
Spiderling März 2024

Wir waren schon immer von der Qualität der Sigikid Kuscheltiere begeistert, besonders weil unser Sohn sie so sehr liebt. Dieses Mal haben wir uns für den süßen Elefanten aus der Patchwork Serie entschieden und sind erneut begeistert. Sigikid ist einfach immer eine gute Wahl für hochwertige und liebenswerte Kuscheltiere, die bei Kindern gut ankommen. Einmal Sigikid, immer Sigikid - wir können es nur empfehlen! 🐘❤️ #Sigikid #Kuscheltiere #Qualität #Patchwork #Elefant #Empfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, großer, bunter Affe
Sylvie B März 2024

Wir sind begeistert von dem Affen! Er ist größer als sein Vorgänger, aber genauso bunt und gut verarbeitet. Dank der Waschbarkeit bei 30 Grad bleibt er immer schön sauber. Beide Affen werden bei uns geliebt. Der Versand über Amazon Prime war wie gewohnt superschnell.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und ein wunderschönes Geschenk
Ariane September 2023

Meine Schwester und ich sind mit den Sigikid-Freunden aufgewachsen und ich habe meinem Neffen und meiner Nichte ein Kuscheltier dieses Herstellers zur Geburt geschenkt. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und zeigt Liebe und Qualität. Die Tiere sind geruchsfrei und gut verarbeitet, bereit zum Kuscheln. Es freut mich zu sehen, dass dieses Traditionsunternehmen weiterhin besteht und ich unterstütze es gerne.

Sigikid stellt hochwertige Produkte her, die Kindern generationsübergreifend Freude bereiten. Ein tolles Geschenk mit individuellem Charakter.

5/5
★★★★★ Sehr happy!
SQ Juli 2022

Dieses niedliche Kuscheltier ist perfekt für kleine Entdecker! Mit verschiedenen Texturen, darunter glatte Stoffe, Cord und flauschiges Fell, ist es ideal für Babys ab 4 Monaten. Die schmalen Arme machen es einfach für Kleinkinder, den Löwen festzuhalten. Ein treuer Begleiter, der die Kleinsten anspricht.

Einfach süß und gut verarbeitet - genau wie auf den Bildern. Ein tolles Geschenk für die Kleinen! Werde ich auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Mein Sohn liebt ihn
Angi Juni 2022

Ich habe diesen niedlichen Hasen meinem Sohn zum ersten Ostern geschenkt und er liebt ihn! Hasi ist sein ständiger Begleiter und er kann ohne ihn nicht einschlafen. Der Stoff ist angenehm weich und die verschiedenen Materialien an den Armen und Beinen sind toll. Er ist wirklich süß und perfekt für kleine Kinder. Ich kann ihn nur empfehlen! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Produkt
Nico April 2022

Wir haben den Löwen nun schon zum 3. Mal gekauft, da alle Familienmitglieder ihn lieben. Er unterscheidet sich als Kuscheltier, da er weniger plüschig ist. Er ist ein toller Blickfang auf dem Sofa oder dem Klavier.

Auch die Kinder sind ganz vernarrt in ihn. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität überzeugt. Tolles Produkt von SIGIKID!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Polyester
Plüschtier
Affe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram